ср, 22/03/2023 - 12:00

Закрытие рейда в Севастополе привело к очередям на площади Захарова

Перевозчики просто не успели подготовиться.

Остановка движения катеров через Севастопольскую бухту стала причиной опоздания многих горожан на работу и учебу. Как сообщают наши читатели, на площади Захарова выстроились очереди жителей Северной стороны.

Напомним: рейд был перекрыт сегодня утром после атаки на город надводных беспилотников. Возможности предупредить перевозчиков о необходимости заблаговременно подготовиться к перевозке большого количества пассажиров по понятным причинам не было. Именно это, по словам председателя Союза транспортных компаний Виктора Рыкова, и стало причиной очередей.

«Просадка, безусловно, есть, и связано это с двумя причинами: во-первых, транспортным компаниям нужно около двух часов, чтобы вызвать водителей, подготовить машины и так далее. И вторая причина – у нас очень сложный трафик в районе остановки «Ул. Матроса Кошки». Там постоянно пробки, два транспортных потока сливаются в один, и наши автобусы застревают. Если утром, в районе 6-7 часов, движение автобуса в одну сторону занимало 40 минут, то позже стало занимать около 1,5 часа», – пояснил Рыков.

Выход на маршрут «пл. Захарова – пл. Нахимова» большего количества автобусов увеличил загруженность дорог еще больше. Севастопольцев просят отнестись к ситуации с пониманием. Напомним также, что о необходимости решить проблему пробок на Корабельной стороне власти знают и сейчас ждут от проектировщиков предложений о том, как сделать это оптимальным образом.

Отметим, что в 11:08 появилось сообщение о возобновлении движения морского транспорта через Севастопольскую бухту.

Ольга Смирнова

Фото Виктора Рыкова

Читайте также: