вт, 12/07/2011 - 15:59

Юрий Дойников — Василию Пархоменко: Проект решения о красном знамени несет элемент пропаганды

12 июля состоялся президиум Севастопольского городского совета, на котором была утверждена предварительная повестка дня сессии совета 19 июля. Вопрос «Об обращении депутатов Севастопольского городского Совета к народу Украины, Президенту Украины, Верховной Раде Украины в связи с принятием Конституционным судом решения о Знамени Победы», который внесли депутатами-коммунистами горсовета Василием Пархоменко, Сергеем Богатыренко и Романом Кияшко не попал в этот проект повестки дня сессии, так как не истек установленный срок после обнародования проекта. Однако, он будет рассматриваться на следующей за сессией от 19 июля, как пообещал председатель горсовета Юрий Дойников.

В свою очередь, после заседания президиума Юрий Дойников поделился с журналистами своим мнением относительно данного проекта решения:

— Признано неконституционным использование Знамени Победы наряду или вместе с Государственным флагом Украины. Никаким образом этот закон не запрещает использовать Знамя Победы на митингах, у Вечного огня, на мероприятиях общественных организаций. Мы живем в городе Севастополе, у нас есть решение нашей сессии, его никто не отменял, протеста прокуратуры нет. Мы работаем по этому решению. Мне кажется, что такой проект решения носит элемент пропаганды.

 

Теги:
Читайте также: