пт, 23/12/2016 - 18:50

Валентин Демидов займётся территориальным развитием Севастополя

Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов сегодня написал заявление об увольнении по собственному желанию, он переходит в Севастополь «на равнозначную должность».

Об этом  сообщила «Комсомольская правда–Крым». О том, что Демидов будет работать в Севастополе – в частности, возглавит вновь созданный департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, ForPost писал ещё в сентябре. Тогда Валентин Демидов сказал, что наша информация недостоверная – однако сейчас признался «Комсомолке», что договаривался с главой Крыма Сергеем Аксеновым, что доработает до конца 2016 года. 

Источник ForPost рассказал, что сотрудников департамента по территориальному развитию не ставили в известность о том, что их руководителем будет Демидов – сейчас исполняющей обязанности директора департамента является Людмила Басова, а исполняющим обязанности замдиректора департамента – Александр Лоскутов.

«На сайте правительства Севастополя висит объявление о конкурсе на включение в управленческий резерв, приём документов ведётся до 10 января, в этом объявлении есть и должность директора департамента по территориальному развитию, – продолжил наш собеседник. – В структуре департамента, утверждённой правительством, есть директор департамента и два заместителя, курирующие свои направления. Если будет назначен директор, то Людмила Басова станет его замом».

Возможное севастопольское назначение Демидова подтвердил источник ForPost в правительстве Севастополя. По его данным, экс–министр экономического развития Крыма возглавит именно департамент по территориальному развитию. Когда произойдёт официальное назначение, наш собеседник не сказал, уточнив, что это – прерогатива врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Валентину Демидову 40 лет, родился в Липецкой области. Работал юрисконсультом Армянского городского отдела Пенсионного фонда Украины, промышленного предприятия «Титан», где позже стал начальником бюро правового обеспечения.

В 2002 году был избран секретарем Армянского городского совета, а в 2007 году Армянским городским головой. С сентября 2014 года – исполняющий обязанности главы администрации города Армянск. С ноября 2014 года по июнь 2015 года – глава администрации города Армянск. С июня 2015 года – министр экономического развития Республики Крым.

Женат, имеет двух детей.

Алексей Лохвицкий

Фото finobzor.ru

Теги:
Читайте также: