пн, 18/06/2012 - 12:50

В суде над пророссийским активистом из Севастополя объявлен перерыв до окончания Евро-2012

В суде над пророссийским активистом из Севастополя Владимиром Тюниным, которого обвиняют в разжигании межнациональной розни во время митинга в память о жертвах коллаборационистов в Крыму, объявлен перерыв до 13 июля.

Соответствующее решение принято на заседании в пятницу, рассказал «Новому Региону» координатор Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий.

Он вместе с соратниками провел очередной пикет в поддержку Тюнина, призывая к бойкоту чемпионата Евро-2012 в знак протеста против преследования русских активистов.

Участники акции держали в руках плакаты «Бойкот ЕВРО-2012» и «Не подавать руки Януковичу!».

«Милиция так и не смогла (?) обеспечить привод ни одного из оставшихся свидетелей, являющихся к тому же работниками правоохранительных органов! Само заседание началось с более чем часовым опозданием и длилось около часа. После просмотра видеозаписи акции 29 июля 2010 года судья Сергей Деменок вынес постановление о вызове экспертов, делавших психолого-лингвистическую экспертизу, в суд и о повторном приводе свидетелей и объявил, что следующее заседание по делу Тюнина состоится уже после Евро-2012 13 июля в 15 часов», – сказал Подъячий.

«Режим Януковича опасается дальнейших призывов к бойкоту официальных мероприятий Евро-2012 и церемоний награждения и закрытия турнира. Следующее заседание суда перенесено на середину июля, т.е. почти на месяц, когда Евро уже давно завершится», – считает общественник.

 

 

Теги:
Читайте также: