чт, 04/04/2019 - 11:45

Есть у севастопольцев ген «конфликтности»?

На вопросы ForPost о социальном самочувствии горожан и уровне протестных настроений ответила социолог Ольг Ярмак.

Можно ли говорить о наличии у севастопольцев особого гена, в котором прописано «держать оборону», что и становится причиной противостояния, конфликтности и неприятия навязанный решений – в прямом эфире программы ForPost узнали у завкафедрой «Социальные коммуникации», ведущего научного сотрудника «Центра социологических исследований» СевГУ, кандидата социологических наук Ольги Валерьевны Ярмак.     

По наблюдениям социолога, социологический портрет севастопольца не отличается от портрета жителя другого региона, поскольку всех волнуют одни и те же проблемы: цены, дороги, медицина, трудоустройство:

«Замеры, которые мы делали по социальному самочувствию населения Севастополя, не отражают наличие этой конфликтности и негативных моментов. Цифры говорят о том, что ситуация совершенно нормальная. Поверьте, во многих регионах РФ происходит подобное противостояние между ветвями власти, общественниками, так что мы в этом не уникальны. Хорошо, когда есть мнение власти и мнение общественности. Разумно, когда происходит какой-то диалог. Плохо, когда диалог этот работает во вред имиджа города. Тогда его стоит всё же иначе вести!»

Программу провела Светлана Косинова.

Напоминаем, что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

Читайте также: