чт, 08/06/2023 - 17:01

В севастопольском общественном транспорте начались кондиционерные разборки

Одни пассажиры желают прохлады, другие же просят тепла.

В севастопольском общественном транспорте началась пора ожесточённых боёв, когда любители кондиционеров спорят с любителями тепла о том, какая температура воздуха должна быть в салоне. Первые сообщения об этом появились в социальных сетях города.

Один из комментаторов пожаловался на водителя троллейбуса, который отказался включить в салоне кондиционер, несмотря на то, что табло в салоне машины показывало температуру +32 градуса.

«Водитель ответил — «у нас включены форточки», — написал возмущённый житель Севастополя.

За комментариями ForPost обратился в ГУП «Севэлетроавтотранс» им. А.С. Круподёрова, где пояснили, что по стандарту температура в салоне должна быть не более 25 градусов Цельсия при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов тепла.

«Троллейбусы и автобусы ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» работают с исправными кондиционерами: обслуживание и профилактика систем завершены», — заявили в пресс-службе предприятия.

А также пояснили, что на фактическую температуру в салоне и работу кондиционеров оказывает влияние человеческий фактор – кто-то открывает форточки, а кто-то обращается к водителю с просьбой отключить охлаждение.

Напомним, несколько дней назад в троллейбусе маршрута № 14 10-месячный ребёнок упал на пол вместе с коляской. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку данного инцидента.

Ника Заринская

Читайте также: