сб, 02/12/2017 - 12:34

В Севастопольских троллейбусах появились валидаторы

До 31 декабря все троллейбусы Севастополя оснастят валидаторами, через которые контролёры будет проводить оплату за проезд и вести учёт перевозимых льготников. В 2018 года – на валидаторы перейдёт вся транспортная сеть города, в том числе частники.

В Севастополе стартовал первый этап транспортных преобразований, в рамках реализации документа планирования, который был утверждён 23 ноября. О том, что севастопольские контролёры вооружились валидаторами сообщили в официальной группе «Севастопольский троллейбус» в соцсети «Вконтакте».

«С сегодняшнего дня запущены в работу 12 ручных валидаторов в троллейбусах и два в автобусах», – сказано в сообщении.

Эту информацию ForPost подтвердил заместитель директора по эксплуатации предприятия «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

«Сегодня первый день. Это первый этап реализации поручения правительства Севастополя. Кондукторам 12 троллейбусов и 2 автобусов выдали по одному переносному терминалу, который предназначен для печати чеков. При этом у кондуктора будет две карты. Одна – для платного пассажира – на билете будет указана цена поездки и время. Втора – для льготного пассажира, там будет написано «льготные пассажиры»», – рассказал он.

Первый этап, по словам Херсонского, на маршрутах ГУП «Севэлектроавтотранс» планируют завершить до 31 декабря. После этого приступят к реализации второго этапа – в салонах троллейбусов на поручнях установят терминалы для безналичной оплаты (на заднюю и среднюю двери). Панируется, что со временем не только троллейбусы, но и автобусы, в том числе частные, перейдут на новый вид приёма оплаты, добавил он.

Напомним, единую городскую карту в Севастополе планируют внедрить с начала 2018 года.

Власта Пидпалая

Теги:
Читайте также: