чт, 01/12/2011 - 09:31

В Севастополе искусанный стаей собак мальчик пришел в норму

Мальчик, которого недавно в Севастополе покусали собаки, уже пришел в более-менее нормальное физическое состояние, передает Черноморская телерадиокомпания.

"Пластической операции не требуется. Единственное, что требуется, — социальная помощь, поддержка психолога: ребенок немножко замкнутый", — говорит врач-травматолог детской больницы №5 Севастополя Артем Громов.

Однако городские власти проблему бездомных животных решать не пытаются. Экологи насчитали в Севастополе около 30 тыс. бездомных собак. Чиновники до сих пор не построили для них ни одного приюта, а депутаты горсовета в этом году ни копейки не выделили на стерилизацию бродячих животных, говорят экологи.

В связи с тем, что проблема связана с бездеятельностью властей, юристы советуют людям, которых искусали бродячие собаки, подавать иски в суды с требованием от чиновников и коммунальных служб возместить материальный и моральный ущерб.

Напомним, в конце ноября свора дворняг набросилась на мальчика в поселке ГРЕС под Севастополем, когда тот вместе с 8-летним братом возвращался домой с детской площадки.

По словам матери, семь собак буквально рвали ребенка на части. Отбить его у животных удалось случайным прохожим, прибежавшим на крики о помощи.

В травматологическое отделение Севастопольской городской больницы №5 малыш поступил в тяжелом шоковом состоянии. Искусанного с ног до головы малыша врачи буквально вытащили с того света — он потерял много крови.

 

Теги:
Читайте также: