пн, 05/06/2023 - 17:01

В Севастополе грузовик столкнулся с поездом

В результате происшествия больше всего досталось грузовику.

В Севастополе в полдень 5 июня произошла авария на железнодорожном переезде в районе Юхариной балки, в результате чего произошло столкновение грузовика с локомотивом поезда. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Выяснилось, что 48-летний водитель грузового автомобиля проехал через регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с поездом. В итоге его автомобиль получил механические повреждения и съехал с проезжей части в кювет.

«В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, признаков опьянения у водителя не установлено», — сообщили в ведомстве.

Водитель, который к тому же управлял автомобилем без диагностической карты, признан виновным и привлечён к административной ответственности.

За данное нарушение ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 3 до 6 месяцев.

Напомним, вечером 4 июня в Гагаринском районе Севастополя произошло ещё одно ДТП, в результате которого пострадала 65-летняя женщина. Предварительные результаты освидетельствования указывают на то, что в момент наезда на пешехода водитель автомобиля был пьян.

Ника Заринская

Читайте также: