пн, 20/06/2022 - 08:00

В Севастополь вернутся прохлада и дожди

Дождь, солнце и самый длинный день в году ждут нас на этой неделе.

Прошедшая неделя не принесла долгожданного зноя любителям пожариться на крымском солнце. Ближайшие несколько дней будут богаты на погодные контрасты.

В понедельник, 20 июня, весь день будет солнечно и жарко. В полдень в тени термометр покажет почти +30 градусов, но так жарко будет недолго. К вечеру небо начнут затягивать тучи, температура воздуха понизится.

Вторник встретит пасмурным небом. К полудню воздух прогреется всего до +22 градусов, во многих районах города начнётся дождь. 

В этот день, 21 июня, жителей северного полушария ждёт удивительное астрономическое явление — Летнее солнцестояние — самый длинный световой день. Для жителей России его продолжительность составит 17 часов 33 минуты. Со следующего дня ночь будет становиться длиннее, а день укорачиваться. 

Наши предки уделяли особое внимание этому празднику — старались встать пораньше, провести день с близкими и строили планы на будущее. А вот ссориться, сквернословить и употреблять алкоголь в этот день не стоит.

22 июня, в среду, солнце вновь будет радовать гостей и жителей нашего города. А вот ветер усилится — на море поднимется волнение — будьте осторожны, решив провести этот день на пляже. А термометр в полдень покажет комфортные +24 градуса.

К четвергу небо вновь покроют белоснежные облака. Ветер будет довольно сильным, шторм разыграется вовсю. К полудню воздух прогреется до +25 градусов, но к вечеру станет прохладнее.

Конец недели принесёт пасмурную, душную погоду. А вот вода на севастопольских пляжах прогревается всё сильнее. Сейчас её температура составляет уже +23 градуса.

Евгения Радченко

Теги:
Читайте также: