ср, 28/09/2022 - 16:23

В Крыму под колёсами электрички погиб молодой мужчина

Почему он неожиданно оказался на рельсах перед составом, неизвестно.

Житель Красногвардейского района Крыма погиб, попав под электропоезд рано утром. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

По информации ведомства, трагедия произошла около 06:15 в районе железнодорожной станции Урожайная, мимо которой в это время проходила электричка «Симферополь — Солёное озеро». По словам машиниста, неожиданно на рельсах появился человек, причём на сигналы поезда он не реагировал.

Машинист попытался экстренно затормозить, однако пешехода это не спасло. В результате наезда электропоезда крымчанин погиб.

«В настоящее время личность погибшего установлена. Смертельно травмирован двадцатилетний житель Красногвардейского района», — пояснили в линейном управлении МВД.

Следственные органы в данный момент выясняют все обстоятельства случившегося.

Читайте по теме: Крымчанин погиб под колёсами электрички в Саках

Это уже не первый случай гибели людей на железной дороге в текущем году. Только в июле произошло сразу два случая: под Симферополем на перегоне станций Симферополь — Симферополь-Грузовой 20 июля под колёса поезда попала семнадцатилетняя жительница столицы (девушка предположительно была в наушниках, поэтому не слышала сигнала машиниста), а 28 июля на подъезде к Симферополю поезд Москва — Евпатория сбил пожилую женщину, которая, находясь на рельсах, на сигналы машиниста также не реагировала.

Читайте также: