пт, 10/10/2014 - 17:38

В Доме правительства Севастополя в третий раз вручили сертификаты на жилье льготникам. Обещают, что очередь будет двигаться

10 октября в Доме правительства в большом зале в торжественной обстановке губернатор Сергей Меняйло от имени правительства Севастополя вручил пять сертификатов на получение жилого помещения севастопольцам-льготникам, некоторые из которых стояли в специальной очереди с 1986 года.

Глава города поздравил счастливчиков: «Я очень рад, что сегодня состоялось третье мероприятие по вручению ордеров, и достойные люди получат свой долгожданный угол».

Присутствующая на встрече председатель «Союза женщин России» Светлана Мусаева поздравила обладателей долгожданной жилплощади с настоящим семейным праздником.

Ну и, конечно, не обошлось без слез радости. Семья погибшего военнослужащего - его вдова Нина Соловьян с детьми,получившие двух комнатную квартиру, - высказали слова благодарности. На вручении присутствовала и мать погибшего Валерия Соловьяна. «Сына не вернешь, но я очень рада, что внуки, невестка наконец приобрели свою жилую площадь и смогут обустроить свой очаг», – сказала она.

Сертификаты также вручили ликвидаторам аварии на ЧАЭС Родиону Прудскому с сыном, Олегу Сакову. Сиротам, состоящим на квартирном учете, лишенным родительского попечения Екатерине Герговой, которая уже имеет трехлетнего сына и Надежде Дядченко, воспитывающей маленькую дочь.

Начальник управления жилищной политики департамента архитектуры и градостроительства Игорь Романовский пояснил, что дальнейшее распределение жилплощади льготникам зависит от того, как будут поступать квартиры от застройщиков. Но такое обременение для них существует, значит, по его словам, и льготная очередь на жилье будет двигаться.

Елена Озаренко

Фото автора



 

Теги:
Читайте также: