чт, 09/05/2013 - 17:14

В Балаклаве День Победы отметили праздничным заплывом

Для севастопольских клубов любителей зимнего плавания «Буревестник» и «Морж СССР» стал доброй традицией заплыв в канун Дня Победы. В этом году активисты клубов собрались на западном берегу Балаклавской бухты и вышли на катере в море. В районе Василевой балки спортсмены возложили на воду венок в память о защитниках и освободителях Севастополя. Погода благоприятствовала участникам заплыва.



Вода в море у побережья Балаклавы прогрелась до 13 градусов. С многочисленных прогулочных катеров заметили яркие флаги в руках пловцов и приветствовали их. На оптимальном удалении от берега в сопровождении катера группа направилась к входу в бухту. Каждый плыл своим стилем и своим темпом. Встретили дельфинов, которые ныряли возле участников заплыва. У причала солдатского пляжа спортсмены собрались вместе. Болельщики и отдыхающие на пляже встретили пловцов и устроили фото-сессию. Дистанция заплыва составила 3 километра. А Виктор Пискунов провел еще и мастер-класс в стиле баттерфляй с видеокамерой на голове. Участники заплыва делятся впечатлениями и передают ветеранам поздравления с днем Победы. Алексей Меркулов, лидер клуба «Морж СССР», уверен в том, что будущее братских стран в единстве. Советский Союз должен быть возрожден. Победа в Великой Отечественной Войне стала реальностью только благодаря сплоченности братских народов.



Активисты клуба возложили цветы к памятнику севастопольским подводникам у входа в Балаклавскую бухту. Для любителей зимнего плавания с приходом лета наступает пора марафонских дистанций, как в Севастополе, так и на выезде. Кстати, наш земляк, организатор и президент клуба «Буревестник» Виктор Пискунов включен в состав международной сборной Мира для заплыва через Берингов пролив, который состоится в июне нынешнего года. В команде будет 30 спортсменов. Из Украины в команду войдет и мастер спорта Иван Попушенко из Измаила.



Спортсменам предстоит преодолеть около 100 километров дистанции в предельно сложных условиях.



Владимир Илларионов

 

Венок на воде

Виктор Пискунов и Алексей Меркулов

Заплыв завершен

Теги:
Читайте также: