вт, 21/02/2023 - 14:05

У жителей Корабельной стороны Севастополя появилась возможность отдохнуть красиво

В обновленном сквере много удобных скамеек, предусмотрены места для занятий спортом и даже фонтан с цветомузыкой.

О том, каким стал открывшийся после ремонта сквер в Севастополе возле культурного комплекса «Корабел» в районе улиц Корабельная и Рабочая, рассказал телеканал «Первый Севастопольский». Напомним, ремонт общественного пространства начался в середине августа 2022 года. Работы велись в рамках соглашения с правительством Москвы.

Теперь сквер площадью около 10 000 квадратных метров кардинально преобразился. Здесь есть места для занятий спортом (рампы для скейтбордов и самокатов, турники для воркаута и пр.)  и для отдыха взрослых и детей.

На площади имени корабела Бориса Бутомы появился символический позолоченный колокол. Наверняка много радости принесет взрослым и детям и сухой фонтан с цветомузыкой.

Есть в сквере и современный санузел. Хотя с общественными туалетами, увы, в Севастополе не очень ладно.

Очень радует и наличие в сквере системы автоматического полива. Хотя это, как показывает практика, спасает растения далеко не всегда.

Жители микрорайона ремонтом довольны.

«Я уже здесь живу 25 лет. И было ужасно. Ну не то, что ужасно, просто отдыхать было невозможно. А сейчас, конечно, преображение такое удивительное. Очень красиво, удобно, замечательно. Много скамеек», – рассказала журналистам телеканала одна из местных жительниц.

Сохранность всего сделанного от посягательств вандалов призвано обеспечить круглосуточное видеонаблюдение. Рядом со сквером оборудована парковка.

Ольга Смирнова

Читайте также: