пт, 04/02/2022 - 08:06

Субсидии на сельское хозяйство Севастополя остаются под жестким контролем

Об этом говорится в сообщении правительства Севастополя.

Распределение субсидий на развитие аграрного сектора экономики Севастополя находится под контролем правительства Севастополя, представители коммерческого сектора привлекаются к работе комиссии в качестве экспертов. Об этом говорится в комментарии, поступившем от пресс-службы правительства Севастополя.

Напомним: в ранее вышедшем материале ForPost отмечалось, что на основании письма департамента сельского хозяйства и приложенного списка рассылки можно сделать вывод о том, что в комиссию, распределяющую государственные гранты на поддержку и развитие фермерства, представители госсектора не входят.

Как уточнили в пресс-службе правительства, в состав конкурсной комиссии входит 6 сотрудников департамента сельского хозяйства и 6 экспертов аграрной отрасли города Севастополя. Такое соотношение установлено постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Уведомление шести сотрудников департамента сельского хозяйства производится внутренними средствами коммуникации правительства, и поэтому в список общей рассылки они не входят.

Принимающие участие в работе комиссии эксперты аграрной отрасли могут выражать собственное экспертное мнение, но не действуют в интересах компаний, которые представляют.

Кроме того, в пресс-службе правительства уточнили, что информация в открытых источниках о том, что за пять лет ГУП «Агропромышленное объединение „Севастопольский винодельческий завод”» получило порядка 100 миллионов рублей субсидий, не точна. За указанный период поступило порядка 30 миллионов «субсидированных» рублей.

Николай Сведски

Читайте также: