вт, 14/08/2018 - 11:30

Статистику происшествий в Севастополе портят туристы

На прошлой неделе «героями» севастопольской сводки происшествий становились жители Москвы, Татарстана и Крыма.

С 6-го по 12-е августа севастопольские спасатели четыре раза оказывали помощь иногородним гражданам, которых во время путешествий и отдыха внезапно подводило здоровье или пугала незнакомая местность.



По данным начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александра Веселкова, один из случаев произошел 8 августа. Прибывший в Севастополь москвич отдыхал на пляже Яшмовый в Балаклаве. Неожиданно мужчине стало плохо – он почувствовал острую боль в правом боку. На помощь к нему приехали спасатели и бригада скорой помощи. Москвича подняли из горной местности на поверхность и госпитализировали. Предварительно ему диагностировали обострение аппендицита.



Спустя два дня – 10 августа в районе мыса Фиолент неприятность поджидала ещё двоих жителей Татарстана, решивших на отдыхе в Севастополе покорить горные вершины. Вероятно, отсутствие сноровки, а может, незнание местности сыграли злую шутку – «альпинисты» заблудились и вызвали спасателей. Прибывшие сотрудники «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты» эвакуировали ребят и передали медикам, но те от медицинского осмотра отказались.



В районе всё того же Фиолента, 12 августа, случилось ещё одно происшествие. Жительница Гурзуфа, гуляя по горам, подвернула ногу, из-за чего больше не смогла передвигаться. Спасатели ей помогли – транспортировали в общедоступное место и передали бригаде скорой помощи.



Героиней печальной сводки стала ещё одна туристка, прибывшая из Бахчисарая в Севастополь, о чём писал ForPost: 6 августа молодая девушка в сопровождении парня сорвалась с 15-метровой высоты на Фиоленте и получила многочисленные травмы: закрытый перелом бедра, черепно-мозговую травму и рваные раны по всему телу.



Елена Журавлёва,

Фото: архив ГКУ ЦГЗ г.Севастополь

Теги:
Читайте также: