ср, 15/05/2013 - 14:59

Швейцарская инвесткомпания обещает привлечь деньги Запада в Крым и Севастополь

Президент Швейцарской финансово-инвестиционной компании «Cofipag AG» Тьерри Жан Сипьер намерен превратить Севастополь в полигон для испытания новой экономической теории Циндиникс (науки об управлении рисками), соавтором которой он является. Новая теория должна исправить ошибки кейнсианства и других западных школ, загнавших Европу и Америку в глубокий кризис.

«Эти экономические школы провалились, поэтому мы создали алгоритм Циндиникс. Многие принципы, на которых основывалась мировая экономика, были ошибочными. Мы разработали архитектуру новой банковской системы и альтернативу Всемирному банку», – заявил Сепьер на пресс-конференции в Севастополе.

Действенность своей теории швейцарец намерен продемонстрировать в Крыму и в Севастополе. Он обещает привлечь сюда значительные инвестиции, несмотря на то, что в мире полагают, будто Украина находится в преддефолтном состоянии. Проект называется «Эко-2» (экология и экономика).

«Совместно с некоторыми украинскими политиками мы попытаемся создать легальный механизм, который из Швейцарии будет давать разрешение на получение Украиной инвестиций. Мы сделаем демонстрационный проект, чтобы протестировать этот механизм на базе Севастополя. Мы эксклюзивно концентрируем свое внимание на Севастополе и Крыме», – сказал Сепьер.

Свой выбор швейцарец объясняет советами немецких дипломатов, которые полагают, что основной потенциал Украины сосредоточен в Крыму.

«Что касается Украины: чтобы изменить менталитет, нужно 200 лет. Мы сконцентрируемся на Крыме и на Севастополе. Мы оставляем заботу о людях на континенте. Они должны перейти от пассивного состояния к активному и самостоятельно принимать решения», – сказал Сепьер.

В рамках проекта в Севастополе в апреле уже прошел первый этап международного эколого-экономического форума, на который приехали представители 7 стран. Второй этап форума пройдет в июне, третий – в ноябре. Сепьер уверяет, что уже заручился поддержкой севастопольской госадминистрации.

 

Теги:
Читайте также: