ср, 03/05/2017 - 19:06

Севсети #223. Вся правда о генплане и «бабло» Севастополя

Сегодня, 3 мая, в соцсети Севастополя были пойманы сюжеты о силе «бабла» и поиске национальной идеи России. Также развеяли миф о страшилках с генпланом и напомнили о назначении георгиевских ленточек.

Точно подметили городскую повестку горожане в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Там написали про генплан города, который сейчас выставлен на общественное обозрение и открыт для предложений по изменениям документа. Как верно отметили пользователи, генплан ничего не меняет в отношениях с землёй: если не хотите переводить свою землю под ИЖС в землю под многоквартирную застройку, не переводите.

Конечно, жителей Севастополя пугает сама возможность изменения целевого назначения их земли из-за одного только принятия генплана, который, тем не менее, всего лишь красивая картинка о перспективах намерений. И если прав собеседник севастопольского политика Олега Николаева, утверждающий, что национальная идея России в «бабле», то нужно бояться. Потому что в таком случае «бабло» победит любые бумаги и добрые намерения. Если же согласиться с Николаевым, что у России другая национальная идея, то, борясь за неё, нужно отстаивать и свои земли, «неправильно» разукрашенные в генплане. Каждый решает сам, во что верить.

Вот депутат заксобрания Севастополя Юрий Круглов считает своими крымские горы и снег. Его правда в том числе и там. И пока не растает последний лоскут снега в Холодном кулуаре – единственном перевале в горах полуострова, где зимой можно сделать спортивный поход по квалификации «горный туризм», он с этой своей правдой не расстанется.

Одни, как Круглов, любят активный отдых, а другие… Отдыхают на скамейках в горизонтальном положении под палящим солнцем прямо на площади 50-летия СССР. К слову, через эту площадь люди идут на пляж «Солнечный» и к Херсонесу. На оригинальное благоустройство территории обратила внимание журналист Власта Пидпалая, о чём рассказала в Facebook.

После такого отдыха есть риск оказаться в учреждениях здравоохранения города. Но если верить сообщению горожанина Николая Рыбакова, лучше в больницы Севастополя не попадать. Активист агитирует за сбор подписей под обращением к Президенту РФ, в котором говорится о «полной медицинской катастрофе» и том, что «из Севастополя бегут медики».

Весьма полезное замечание опубликовал один из жителей города в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Горожанин напоминает накануне празднования Дня Победы, что георгиевская лента носится на груди, а не на сумках, поясах или зеркалах автомобилей.

Павел Истомин

 

Теги:
Читайте также: