чт, 01/07/2021 - 14:00

Севастополь выделяет новые средства на борьбу с коронавирусом

В регионе также увеличили финансирование программы развития здравоохранения.

Правительство Севастополя выделило более 30 млн рублей из резервного фонда на проведение ПЦР-диагностики и приобретение расходных материалов для лабораторных исследований, связанных с коронавирусной инфекцией.

«Средства будут направлены в «Кожно-венерологический диспансер» и «Городскую больницу им. Пирогова» в размере 31 млн 145 тыс. рублей из расчёта на четыре месяца. Планируется обследование детей, призывников, госслужащих и других», – заявил директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, городская больница №9 с сегодняшнего дня снова будет работать исключительно с больными коронавирусной инфекцией. Глава департамента отметил, что в учреждении уже завершается работа по перепрофилированию.

В ходе заседания регионального правительства также было принято решение об увеличении финансирования программы «Развитие здравоохранения в городе Севастополе». Согласно новому постановлению, увеличение финансирования коснётся:

  • модернизации лабораторий медучреждений, осуществляющих диагностику инфекционных болезней (дополнительно выделят 46 млн рублей);
  • строительства детской поликлиники на Корабельной стороне (30,5 млн рублей).
  • строительства подстанции № 1 Севастопольского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (100 млн рублей).

Принятые изменения, как отметили в правительстве, позволят уже в этом году модернизировать лаборатории медицинских учреждений, осуществляющих диагностику инфекционных заболеваний, а также реализовать мероприятия ФЦП.

Читайте также: