пт, 18/03/2011 - 16:10

Радикально настроенные севастопольские общественные организации недовольны Общественным советом Севастополя

 18 марта в медиа-центре "IPC Севастополь" состоиялась пресс-конференция с участием лидеров ряда общественных организаций города на тему: "Общественный городской совет г. Севастополя - воля населения и общественных организаций".

Непосредственно перед журналистами от имени около десятка общественных структур города выступили председатель "Организация содействия пенсионерам Севастополя" Александр Супрунович, более известный в прошлом как борец против угольного терминала и председатель общественного движения "Легендарный Севастополь" Александр Хвальков.

Сразу после начала пресс-конференции взявший на ней первым слово Александр Супрунович четко обозначил проблему, которая привела его на информационную площадку медиа-центра. По его словам это серия грубейших нарушений правовых норм и элементарной морали проявленной руководством городской администрации и конкретно ее руководителем Валерием Саратовым и его заместителем Николаем Карпеевым в ходе создания при СГГА Общественного совета.

Так же помимо целого комплекса административных правонарушений в ходе подготовки и проведения учредительного собрания этой новой городской общественной организации чиновники СГГА умудрились совершить и уголовное преступление, когда одна из сотрудниц управления внутренней политики схватила за волосы, и потащила от входа в зал заседаний 81-летнию активистку общественной организации "Дети войны Севастополя Лазаренко Клавдию Петровну.

Выступивший затем Александр Хвальков рассказал об инициировании судебного процесса по всем этим нарушениям в Окружном административном суде Севастополя и о подготовке к уголовному преследованию чиновницы - хулиганки в Ленинском районном суде.

Цель процесса в административном суде - полное аннулирование всех действий городской администрации по созданию ручного и марионеточного органа под названием "Общественный совет" и проведение нового процесса по его созданию, с учетом всех существующих норм законодательства с тем чтобы данный общественный орган обеспечивал в своих рядах реальное представительство общественных организаций города.

 

Теги:
Читайте также: