пн, 22/07/2013 - 17:54

Председатель СГГА пообещал сдать «адреса-явки-пароли» по всем проблемным стройкам Севастополя. Доживём до понедельника?

На сегодняшнем брифинге в СГГА журналисты не могли обойти  нашумевшую на прошлой неделе тему демонтажа жителями незаконно, с их точки зрения, установленных строительных заборов внутри «уплотнительной» жилой застройки. В том числе - вчера вечером в микрорайоне Лётчиков на проспекте Октябрьской Революции, 33.

Ответ председателя СГГА был достаточно нервозным. «Разобрали заборов очень много! И в Киеве, и в Днепропетровске, и в Донецке. Там тоже разбирают! » - отвечая журналистке, «перевёл стрелки» от Севастополя Владимир Григорьевич.

«В следующий понедельник я предоставлю документальное подтверждение всех проблемных строек города Севастополя, начиная от выделения земли – когда, кем, в каком виде выдавались эти разрешения и на какой стадии находится «развязывание» этой проблемы, – пообещал Яцуба. - Это я сделаю для того, чтобы ваши публикации были объективными, а не двусмысленными относительно нынешней власти, которая чего-то того-то сделала или не доделала! А остальные такие хорошие оказываются: борются за то, чтобы эти решения выполнялись или не выполнялись…»

«В следующий понедельник постараюсь даже размножить документально решения сессий-комиссий: адреса… явки… пароли… фамилии и всё остальное -прочее» - добавил председатель СГГА.

Напомним, Владимир Яцуба неоднократно в той или иной форме отказывался «разруливать» скандальные земельные проблемы, возникшие до его проявления в Севастополе (то есть до 2011 года), пеняя то на Дмитрия Белика – как бывшего председателя земельной комиссии, то на Василия Пархоменко – как председателя Горсовета, во времена и при попустительстве которых, якобы, и возникала «напряжёнка».

Учитывая, что теперь Белик, как первый заместитель председателя СГГА, находится в «одной лодке» с Владимиром Григорьевичем, «топить» её будет, пожалуй, не с руки. Жена Цезаря, как известно, должна оставаться вне подозрений! Интересно будет взглянуть на новые кандидатуры «мальчиков для битья». Или нам по-прежнему назовут фамилию «непотопляемого» коммуниста?

Впрочем, журналисты особо не ожидают сенсаций: вряд ли председатель СГГА расскажет инициативным группам граждан что-то такое, чего они ещё не раскопали, отстаивая по 20 лет свои придомовые территории.

Доживём до понедельника?

Фёкла Лизоркина

 

Теги:
Читайте также: