пт, 30/12/2016 - 13:04

Полиция Севастополя заставила нарушителей раскошелиться на 15 миллионов

За 11 месяцев 2016 года на территории Севастополя сотрудниками полиции составлено более 16 тысяч административных материалов. И собрано порядка 15 миллионов рублей в виде штрафов по вынесенным постановлениям.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД города. Как сказано в сообщении, за несвоевременную оплату штрафов составлено 227 материалов, при этом в отношении 26 человек судом вынесены постановления в виде административного ареста. А к обязательным работам привлечены 32 человека.

В ведомстве напомнили, что за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В случае неуплаты штрафа по истечении срока, предоставленного для добровольного исполнения (60 суток), нарушителя могут обязать заплатить штраф через службу судебных приставов. Также тех, кто вовремя не заплатил штраф, могут временно лишить возможности покидать территорию России.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: