чт, 31/01/2019 - 11:45

«Задача Саблина – отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти Севастополя» – Межуев

С политологом и философом Борисом Межуевым поговорили о предвыборном Севастополе и миссии нового лидера регионального ЕдРа Дмитрия Саблина.

В гостях у ForPost в программе «Почти полдень» – политолог, журналист, специалист в области истории русской философии, соавтор «Большой Российской энциклопедии» Борис Межуев.

Обсудили с гостем студии политическую ситуацию в Севастополе, поговорили о перезагрузке в региональном отделении партии власти и главной миссии его нового лидера, Дмитрия Саблина. Борис Межуев также поделился своими прогнозами относительно того, как будут развиваться события в городе после выборов 2019.

«Единая Россия» сейчас просела везде в связи с пенсионной реформой, это понятно. Но то, что в Севастополе она просела в большей степени, чем в других русских регионах, это, конечно, вызывающее событие. И решить эту проблему должен, я думаю, господин Саблин новым каким-то стилем руководства, – считает Межуев.

Задача – сделать так, чтобы рейтинг по городу чуть приблизился к рейтингу Президента здесь или хотя бы к общенациональному уровню поддержки партии. Для этого нужно отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти в городе, который тянет вниз".

Программу провела Екатерина Бубнова.

Читайте также: