ср, 06/02/2019 - 11:00

Почему Севастополь - не курорт? О «бюджетном отдыхе», сервисе и легализации гостевых домов.

О гостиничном бизнесе и перспективах его развития рассказала председатель комитета по туризму СРО «Опора России» Ольга Крючкова.

В прямом эфире студии ForPost  узнали, что львиная доля объектов (а именно 1853 объекта)  предоставляет туристам услуги аренды недвижимости. Это, в основном, гостевые дома.

«Гостевые дома – это не гостиничные услуги. На самом деле человек просто арендует комнату. И если человек командировочный и ему нужны документы, по которым предприятие оплатит проживание, то может возникнуть проблема», объяснила гость программы «Почти полдень» Ольга Крючкова, являющаяся председателем комитета по туризму севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России».

Обсудили реальное положении дел в сегменте малых отелей и отношение к сервису и ценам, выяснив особенности отдыха в Севастополе, который Ольга Крючкова предложила сравнивать со Стамбулом как городом более экскурсионным, чем курортным.

Как налог на профессиональных доход, который в народе назвали «Закон  о самозанятых», принятый в ноябре 2018 года, поможет вывести отельеров из тени? Почему этот налог, установленный пока только в 4 регионах России, может облегчит жизнь севастопольских владельцев номеров, гостевых домов, хостелов – выяснила Елена Озаренко.

Напоминаем, прямые эфиры и записи программы «Почти полдень» можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

Читайте также: