ср, 07/09/2022 - 14:32

Первый канал оживит советских актёров для ролей самураев в Новороссии

Ремейк «Семи самураев» придётся на годы Гражданской войны.

Первый канал готовит ремейк кинодрамы Акиры Куросавы «Семь самураев», в котором «сыграют» наряду с действующими уже умершие советские актёры. Об этом на просветительском марафоне «Знание» рассказал гендиректор телеканала Константин Эрнст.

По его словам, время действия «некого ремейка» придётся на годы Гражданской войны, место действия — «где-то в Новороссии». Из семи главных ролей две достанутся современным актёрам, а внешность ещё пятерых великих советских актёров «в лучшие их годы» сгенерируют с помощью технологии DeepFake.

«Воскресить тех людей, которых нам так не хватает, которых мы так любим за их творчество», — сформулировал задачу Эрнст.

Он отметил, что Первый канал всё больше обращается к виртуальной реальности и для подтверждения этого показал отрывок из боевика «Диверсант. Идеальный штурм» — в нём участвовал аватар умершего 12 лет назад актёра Владислава Галкина.

Первый канал создаёт ремейк «Семи самураев» с советскими артистами. Видео: AlEXANDERTheBest / YouTube

В Госдуме идею Первого канала оценили как любопытную, но усомнились в её реализации, сообщает «Подъём». Первый зампред думского комитета по культуре Елена Драпеко в частности не уверена, «будут ли такими же талантливыми аватары», как и актёры, которых они представляют.

Читайте по теме: Режиссёра Манского объявили в розыск после жалобы Никиты Михалкова

Читайте также: