вт, 01/04/2014 - 12:42

Партия регионов против федерализации Украины

Партия регионов в апреле презентует новую редакцию проекта Конституции Украины. «Бюджетная автономия в рамках целостной страны, унитарной республики», – пояснил Борис Колесников.

Предвыборная программа кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина будет представлена 7 апреля. Об этом в эфире ТРК «Украина» сообщил один из лидеров партии Борис Колесников.

По его словам, в основу предвыборной программы Добкина легла децентрализция власти.

«Основные принципы программы – это унитарное устройство Украины с максимальной степенью децентрализации полномочий и бюджетных потоков», – отметил Колесников

«Если совсем коротко, то премьер-министр будет ходить к председателям облсоветов просить денег на национальные нужды, а не наоборот. То есть, налог на прибыль и подоходный налог на 100% должен остаться в регионе», – добавил он.

При этом Колесников сообщил, что Партия регионов в апреле презентует новую редакцию проекта Конституции Украины.

«Бюджетная автономия в рамках целостной страны, унитарной республики», – пояснил он.

«У нас у избирателей есть политическая культура, у политиков – нет. Если пойти на федерализацию страны, политики ее расколют из личных амбиций, из личного рейтинга. Поэтому только унитарная страна с максимальными полномочиями местных советов», – заявил Колесников.

Он подчеркнул, что вопрос номер один сегодня – «оставить деньги на местах».

Теги:
Читайте также: