чт, 15/12/2022 - 16:52

Папа римский предупредил о «зловещих знамениях» для мира

Во время воскресной мессы понтифик нарисовал мрачную картину будущего.

Папа римский Франциск во время воскресной мессы в Ватикане заявил, что он видит предзнаменования печального будущего для человечества. Как пишет New York Post, 85-летний понтифик предупредил о «зловещих знамениях разрушения и опустошения».

«Мы живём в сложные времена для человечества… горький период, полный грохота конфликта, растущей несправедливости, голода, нищеты, страданий. И несмотря на то, что на горизонте виднеются даже более зловещие знамения разрушения и опустошения, Его любовь и божественное присутствие говорят нам, что это время также может быть временем для спасения», — заявил Франциск.

Понтифик также сказал, что Богородица призывает людей отбросить свои предубеждения и страхи и довериться Господу.

Ранее Франциск выступил с критикой украинского кризиса. Он заявил, что «мы не видим всей драмы, развивающейся за этим конфликтом, который либо был спровоцирован, либо вовремя не был остановлен».

«Я вижу увеличивающийся интерес к продаже и разработке оружия. То, как идёт конфликт на Украине, вызывает большое беспокойство. Эта страшная немыслимая рана человечества продолжает кровоточить ещё больше и распространяться», — заявил Франциск.  

Читайте по теме: Рождественское перемирие: будет ли оно?

Теги:
Читайте также: