вт, 25/10/2016 - 12:30

Овсянников принял Хрусталёвскую развязку

Один из самых известных долгостроев Севастополя – развязка на улице Хрусталёва – почти завершён. Строительство транспортного узла на пересечении улицы Хрусталёва и Камышовского шоссе  велось чуть меньше четырёх лет.

За это время город успел сменить трёх руководителей, вернуться в Россию, а на объекте «отметились» три подрядчика. Затянувшаяся стройка вызвала много неудобств – там образовалась постоянная пробка. Из-за срыва сроков сдачи развязки к 1 сентября этого года был уволен начальник управления капитального строительства Севастополя Андрей Кожинов.

Рекоендуем: «Контракт по Хрусталёвской развязке провален, – Овсянников»

Вчера на Хрусталёвскую развязку приехал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, чтобы лично проверить, как идут работы и пообщаться с подрядчиком.

«Хрусталёвская развязка сдана, практически сдана. Подрядчику осталось установить 27 светильников освещения и один светофор. В том объёме работ, которые требуются, она сдана. Вы видите, что движение осуществляется в нормальном режиме. Все сложности закончились. Мы поработаем над прилегающими территориям, которые не входили в сумму контракта», – сказал Овсянников.

По его словам, в центре развязки предполагалось высадить деревья, но это могло бы затруднить водителям обзор, поэтому вместо них будет газон. Представитель подрядчика Николай Иванников рассказал, что трава уже засеяна и взойдёт в ноябре. Недостающие фонари, по его словам, установят в течение недели, если не будет проблем с поставками.

Иванников также пояснил, что во время работ возникли трудности, которые тормозили строительство: «Это были те участки, которые выполнены, но не вошли в объёмы работ. Их нужно было демонтировать, перестраивать. Вторая большая трудность – это действующий перекрёсток. Мы вынуждены были строить развязку на действующей дороге с интенсивностью движения 10 тысяч автомобилей в сутки».

Сейчас практически все необходимые работы на развязке в районе улицы Хрусталёва выполнены. Планируется, что контракт будет официально завершён на этой неделе.

Теги:
Читайте также: