чт, 04/08/2011 - 14:26

О.Лактионов: Есть вероятность разрыва подводной части дюкера

Есть вероятность разрыва подводной части газопровода высокого давления соединяющего Южную и Северную части города заявил в интервью Народному каналу председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов.

О. Лактионов рассказал, что обследование водолазами подводной части газопровода показало, что он уложен не по проекту. Эксплуатировать его в таком состоянии нельзя, это просто опасно. Согласно действующим правилам подача газа была остановлена.

Руководитель ОАО «Севастопольгаз» также сообщил, что финансировал проект сооружения дюкера компания «Нафтогаз Украины».

Напомним. Форпост ранее сообщал что, строительство дюкера велось в 2009-2010 годах, когда пост председателя СГГА занимал Сергей Куницын. Как утверждали впоследствии городские чиновники, на объекте были задействованы фирмы, связанные лично с тогдашним начальником управления капитального строительства Андреем Малышевым, находящимся сейчас под следствием. Из государственного бюджета только на окончание строительства было выделено 79 млн. грн.

Председатель СГГА Владимир Яцуба подтвердил, что подводный переход дюкера сооружен с грубыми нарушениями проекта и потребовал найти виновных.

 

Теги:
Читайте также: