пт, 15/11/2013 - 14:07

Общественники настаивают, чтобы депутаты Севастополя публично определились со своей позицией, куда идти Украине

Как сообщалось, 19 сентября 2013 года  состоялось общее собрание граждан, а 1 октября 2013 года у здания СГГА - пикет, в результате которых было принято несколько обращений избирателей к народным избранникам и руководству страны.

Одно из них было отправлено на имя председателя севастопольского горсовета Дойникова Ю. В., в котором общественники просили Юрия Васильевича:

"- донести позицию жителей города-героя Севастополя до Президента Украины Виктора Федоровича Януковича;

- рассмотреть Обращение избирателей к депутатам Горсовета и на ближайшую сессию вынести вопрос по "Определения позиции в пользу вступления Украины в Таможенный Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном";

- подписные листы, с выражением позиции каждого депутата по указанному вопросу опубликовать в СМИ.

В соответствии с законом об "Обращении граждан" просим дать ответ в установленные законом сроки.

Приложение:

1. Обращение к председателю ГС Дойникову Ю.В., принятое на общегородском пикете СГГА 01.10.2013 г.

2. Заявление депутатов ГС г.Севастополя по вопросу "Определения позиции в пользу вступления Украины в Таможенный Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном", принятое на общегородском пикете СГГА 01.10.2013 г.

3. Обращение к Президенту Украины, принятое на общем собрании избирателей 19.09.2013 г. г.Севастополь. Обращение поддержано на общегородском пикете СГГА 01.10.2013 г."

В результате от господина Дойникова был получен вот такой ответ:





Так как председателем городского совета было сказано, что по определённому вопросу можно обратиться непосредственно к соответствующему депутату, члены ОО "Равелин" так и поступили, и сегодня, 15 ноября 2013 года отправили каждому депутату севастопольского горсовета заказное письмо с уведомлением и вот таким текстом:



Говорит председатель правозащитной организации "Равелин" Ольга Леонидовна Тимофеева:

 

//www.youtube.com/v/TXRImyaHtRQ?hl=ru_RU&version=3&rel=0

- 1 октября 2013 года у СГГА состоялся пикет, на котором гражданами было принято решение направить в горсовет обращение председателю городского совета Дойникову Юрию Васильевичу, и к этому обращению прилагалось коллективное заявление депутатов горсовета.

И обращение, и заявление были направлены для того, чтобы определить позицию депутатов горсовета по вопросу интеграции Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Спустя время, так как все документы отправлялись по поручению пикета правозащитной группы "Равелин", было получено письмо от Дойникова Юрия Васильевича, что горсовет не рассматривает политических решений, а если нам необходимо получить позицию каждого депутата лично, чтобы мы обратились к каждому депутату лично.

Поэтому сегодня 76 писем (по количеству депутатов горсовета) было направлено каждому депутату персонально с просьбой определить свою позицию и, наконец, озвучить её для жителей города. Однозначно!

Мы должны понимать, как же видят дальнейшее развитие наши избранники. Совпадают наши цели или нет. Это наше право. И наши депутаты обязаны нам обеспечить его реализацию. В соответствии с "Законом об обращении граждан" каждый депутат обязан либо сказать да, либо сказать нет.

Екатерина Васильева

фото и видео автора

 

Теги:
Читайте также: