пт, 09/06/2023 - 15:50

Наблюдатели за китами стали свидетелями уникальной ситуации

Они сообщили, что видели такое впервые.

На побережье американского штата Вашингтон наблюдатели за китами сняли необычное зрелище: совсем рядом с косаткой искупался олень. Как пишет New York Post, уникальный кадр был сделан неподалёку от одного из островов архипелага Сан-Хуан.

Как рассказали представители организации наблюдателей за китами, чернохвостый олень сам с удивлением отреагировал на то, что рядом с ним оказался гигантский морской хищник, — олень во время своего заплыва как-то умудрился не заметить самца косатки, который продолжал плыть по своим делам.

Фотограф Сэм Мёрфи, который сделал уникальные снимки, рассказал, что эта косатка под идентификационным номером T124C в миру известна под кличкой Купер. По словам фотографа, Купер даже не уделил внимания оленю в своих водах, так как косаток интересуют только более жирненькие жертвы — тюлени и морские львы.

Для оленей нет ничего необычного в том, чтобы искупаться в океане или других крупных водоёмах: они могут плавать со скоростью до 24 километров в час, при этом способны преодолевать  таким образом несколько километров. Но, естественно, обычно они не плавают вместе с косатками, наблюдатели увидели такую картину впервые.

По данным организации местных наблюдателей за китами, на данный момент более 400 косаток считают воды штата Вашингтона и канадской Британской Колумбии своим домом.

Читайте по теме: В Красном море назревает катастрофа

Теги:
Читайте также: