ср, 30/08/2017 - 17:22

На Федюхиных высотах историю попробуют на вкус

В этом году Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт в четвёртый раз подряд. На два дня, 15 и 16 сентября, на Федюхиных высотах в Севастополе воссоздадут реалии, ремёсла, быт и даже вкус разных исторических эпох. 

Гостей фестиваля ждёт глубокое погружение в восемь эпох: Античность, Древняя Русь, европейское Средневековье, Крымская война, Гражданская война, Великая Отечественная война, холодная война и война в Афганистане.
 
Организаторы придумали множество сюрпризов, мастер-классов, показательных выступлений и реконструкций битв. Главной изюминкой станет возможность попробовать эпоху на вкус. Какие блюда и запахи царили в древнерусской корчме? Что было в меню солдат в период холодной войны? Гости фестиваля не только попробуют «ответы» на эти и другие вопросы, но и научатся готовить.


На площадке Древней Руси запекут на вертеле барана, приготовят домашние колбасы и гуляш из бычьего мяса в хлебной тарелке. На площадке холодной войны, в ресторане «Сайгон», угостят испанской паэльей, копчёными крылышками и фирменным WOKом с говядиной и мидиями. Кроме того, на территории фестиваля будут и современные точки питания. Голодным не останется никто!
 
В этом году Крымский военно-исторический фестиваль продлится девять дней, но для посещения открытым будет только 15 и 16 сентября. В пятницу, 15 сентября, площадки будут работать с 15.00 до 21.00, а в субботу, 16 сентября, с 12.00 до 21.00.
 
Традиционно фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах. Его местонахождение можно определить по координатам навигатора: 44°33'15″N 33°37'41″E.


Напомним, в 2016 году Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах был признан одним из лучших проектов событийного туризма в России.
 
Кстати, на фестивальной площадке вскоре появится постоянно действующий военно-исторический парк. Его создание правительство Севастополя одобрило в марте 2017 года.
 
Анастасия Звенигородская
Теги:
Читайте также: