вт, 04/09/2012 - 12:27

Кандидат в Народные депутаты Украины Дмитрий Белик сообщил о том, что власти препятствуют его избирательной компании

Выступая сегодня на севастопольском телеканале «Народный канал» и отвечая на вопрос ведущего не испытывает ли он давление, кандидат в народные депутаты Украины от «Русского блока» Дмитрий Белик сообщил: «Безусловно, испытываю. Я испытывал давление властей и до регистрации, испытываю его и теперь, уже после».

«Я приведу Вам несколько примеров. В прошлые выходные мои агитационные плакаты - борды были просто сорваны и вместо них наклеены плакаты с рекламой Партии регионов, поздравления с днём независимости и др. То есть это на тех рекламных плоскостях, субаренда которых оплачена мною официально из избирательного фонда, изготовление рекламы также было оплачено из избирательного фонда кандидата в народные депутаты. Возникает вопрос, что у нас вообще творится?



Далее. Буквально позавчера Ленинская районная администрация подала исковое заявление в административный суд Севастополя с требованием запретить мне, как кандидату в народные депутаты, проведение акций, установление агитационных палаток и т. д. Мотивировка простая – есть письмо из УМВД г. Севастополя, что оно не способно сегодня обеспечить порядок во время проведения подобных акций. Тогда возникает вопрос, Севастополь не готов к выборам? Тогда это - ЧП, тогда давайте обращаться к высшим должностным лицам государства. Суд отказал в удовлетворении иска на запрещение агитации, но сам факт говорит о давлении.



Это было два дня тому назад, а буквально вчера Гагаринская райадминистрация обратилась с аналогичным иском в окружной административный суд, требуя запрета установки агитационных палаток на территории Севастополя. Если это не двойные стандарты, то что? Я бы ещё понял, если бы администрация выступила с таким иском ко всем политическим силам, ко всем кандидатам, но это было сделано только в отношении меня», - рассказал Д. Белик.

Далее кандидат отметил, что компания только началась, а ему уже чинят всевозможные препятствия в проведении его законной деятельности. По его мнению, это не делает чести исполнительной власти города, которая должна обеспечить нормальные условия для проведения избирательного процесса, равные права и возможности всем кандидатам.



«Я рассказал только о двух фактах, но их гораздо больше. Когда я избирался последний раз в городской совет, происходила похожая история, но это не помешало мне выиграть выборы с лучшим результатом в городе (тогда за Д. Белика проголосовало наибольшее количество избирателей в городе – Ф.П.). История повторяется, она повторится и в этот раз», - с оптимизмом завершил Д. Белик.

 

Теги:
Читайте также: