вт, 09/02/2021 - 04:01

Депутат Крымского парламента жестко ответил МИД Украины

«Как нацисты под Ленинградом»: в Крыму дали оценку украинской политике.

Николай Волков, депутат парламента республики Крым, прокомментировал слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, - сообщает РИА «Новости. Крым».  Волков сравнил политику Украины по отношению к Крыму с поведением фашистов под Ленинградом.

Ранее Кулеба заявил, что вопрос возобновления подачи воды в Крым может быть рассмотрен только после "возвращения полуострова в состав Украины", подчеркнув, что позиция Украины по этому вопросу "абсолютно жесткая".

Волков ответил:

"С 2014 года действия Украины фактически являются геноцидом крымчан. Они пытаются уничтожать нас всеми возможными способами: перекрыли воду, организовали товарную и энергетическую блокады, нанесли ущерб экономике, экологии. Своими действиями власти Украины напоминают нацистов, которые во время Великой Отечественной войны устроили блокаду Ленинграда. Если бы у них еще была возможность нас бомбить, как это сейчас делается в Донбассе, они бы и на это пошли. Мы помним, как националисты на Украине бились в экстазе после того, как устроили нам энергоблокаду – проблема была быстро решена благодаря прокладке энергомоста. Они говорили, что мост через Керченский пролив мы не построим или он у нас рухнет, мы построили его всему миру на зависть. Они говорили, что мы умрем с голоду – а у нас сегодня очень высокая динамика роста сельского хозяйства. И что бы сейчас ни заявляли на Украине, водную проблему мы тоже успешно решим благодаря поддержке федерального центра".

Читайте также: Почему британские СМИ вдруг обнаружили нацистов на Украине.

Теги:
Читайте также: