ср, 22/03/2023 - 13:14

Из-за разбитого сердца жительница Севастополя лишилась еще и имущества

Как показывает жизнь, страдать лучше дома.

Личная драма, постигшая влюбленных, часто становится причиной неразумных поступков, тоски, а иногда и затяжной депрессии. Но на этот раз она привела к неожиданному продолжению с участием полицейских в Севастополе.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, началось все со ссоры между 23-летней жительницей города и ее молодым человеком. После полученного эмоционального потрясения девушка не пошла домой, а купила бутылку шампанского и решила выпить его немедленно на одной из дворовых скамеек.

Дело было вечером в Балаклаве, а вечера в Балаклаве бывают томны и полны очарования, поэтому сидение на скамейке затянулось. Когда же девушка все-таки пошла домой, ее рюкзак остался на прежнем месте. А с ним – и масса ценных и просто дорогих сердцу вещей: документы, музыкальная колонка, планшетный компьютер, беспроводные наушники, солнцезащитные очки и любимые духи. Общая стоимость перечисленного «потянула» на 47 тысяч рублей.

Местный житель, заприметивший одинокий рюкзачок, тоже был нетрезв. Однако это не помешало ему составить и реализовать план «обогащения»: он не только прихватил чужое имущество, но и успел частично продать его своим знакомым.

К счастью, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району сработали оперативно. Часть похищенного была у 43-летнего подозреваемого изъята. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). А девушке мы желаем как можно скорее залечить душевные раны и больше горе шампанским не заливать. В крайнем же случае – делать это дома.

Ольга Смирнова

Читайте также: