вт, 25/07/2017 - 17:18

Губернаторская гонка в Севастополе проявила лица старых городских мафий

Социологический исследовательский проект «Давыдов.Индекс» следит за ситуацией вокруг выборов губернатора Севастополя. В городе воцарилась апатия, и связана она с предсказуемостью финала, - считает один из экспертов исследования. При этом большинство медийных скандалов, по его мнению, связаны вовсе не с губернаторской кампанией, а направлены на "взятие" Заксобрания.

«СМИ, аффилированные с украинскими застройщиками Севастополя (один из которых является депутатом парламента соседней Республики Крым), перестали критиковать лично Овсянникова, переключившись на его подчиненных по принципу “хороший царь – плохие бояре”. Впрямую Овсянникова критикуют только спикеры старых севастопольских мафий, чтобы, сыграв на социальном недовольстве, подготовить себе позиции для захода в Заксобрание на следующих выборах», – отвечает на вопросы проекта главный редактор сайта «Примечания» Виктор Ядуха.

По его мнению, авторы критики и выдвиженцы в качестве возможных конкурентов нынешнему главе города занимаются ничем иным, как подготовкой площадки для грядущих выборов в Заксобрание, где сейчас половина мандатов у людей Чалого. Новые выборы должны состояться в 2019 году.

«Даже украинский политик Вадим Колесниченко, которому метания между ЕР, Родиной и Партией Великое отечество не помогли стать выдвиженцем, рвался в кандидаты не ради реального избрания, а опять же для саморекламы в связи с грядущими выборами в Заксобрание», – полагает Виктор Ядуха.



При этом журналист считает, что врио обладает стопроцентным шансом на победу в губернаторских выборах 10 сентября.

«Овсянников как был волею АП единственным проходным кандидатом, так им и остаётся. Явку “на Овсянникова” прогнозируют 50—55%. С учётом большой доли зависимых от власти бюджетников в Севастополе – это мало, но в городе воцарилась апатия. Она связана не только с предсказуемостью результата, но и с предсказуемостью вектора развития города, которое будет зависеть от федеральных дотаций и баланса интересов с Министерством обороны», – заключил Ядуха.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: