чт, 23/03/2023 - 10:00

Грузовик в Севастополе разбил пять легковых автомобилей

«Водитель был в шоке», – рассказывают очевидцы.

Пять легковых автомобилей пострадало из-за действий водителя грузовика на улице Портовой. Об инциденте, произошедшем сегодня в центральном районе города, сообщил телеканал «Первый Севастопольский».

По словам очевидцев, водитель грузового автомобиля изначально задел всего одну машину, припаркованную у дороги. Однако, растерявшись или пытаясь скрыться с места аварии, развернулся и протаранил ещё несколько автомобилей.

«Не скажу, что он не в адеквате. Нет, он, наверное, в шоке тоже. Скорее всего, просто испугался, когда задел первую машину. Надавил на газ посильнее и собрал ещё», – поделился с журналистами владелец одного из пострадавших авто.

При этом остановился водитель грузовика, как отмечают очевидцы, далеко не сразу. Чтобы задержать виновника ДТП, горожанам пришлось буквально встать на его пути.

«Выбежало из офиса тоже много людей. Его остановили потому, что он ехал, протягивал и ту машину, и нашу тянул. В итоге остановили, достали документы», – рассказала журналистам собственница другой повреждённой машины.

Всего же в результате ДТП различные повреждения получили пять легковых автомобилей. Некоторые собственники не исключают, что после инцидента машины придётся просто менять.

Добавим, что последствия происшествия были зафиксированы прибывшими сотрудниками ГИБДД. По информации замруководителя пресс-службы УМВД России по Севастополю Марии Точилиной, инцидент обошёлся без травм, признаков опьянения у его участников выявлено не было.

Андрей Гринев

Читайте также: