вт, 13/02/2018 - 10:23

На объект ФЦП в Евпатории завезли нелегальных мигрантов

Украинских рабочих, которых использовала фирма депутатского сына, поймала ФСБ.

Детский сад «Якорёк», расположенный в посёлке Новоозёрное (входит в состав Евпатории), реконструировали нелегальные мигранты.

Их на этом объекте, который предусмотрен федеральной целевой программой социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года и финансируется из Москвы, 22 января этого года поймали сотрудники пограничного управления ФСБ по Республике Крым во время проверки.

36 граждан Украины не имели на руках трудового патента и документов от подрядчика о предоставлении им жилья.

«Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

Кроме того, 18 человек привлечены к административной ответственности по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ)», – сообщила пресс–служба погрануправления ФСБ по РК.

Во время второй проверки этого же объекта ФЦП, проведённой 2 февраля, пограничники установили, что ситуация с гастарбайтерами не была исправлена.

«23 гражданина Украины решением Евпаторийского городского суда были вновь привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.10 КоАП с выдворением за пределы Российской Федерации и закрытием въезда на пять лет», – уточнила пресс–служба погрануправления.  

Кроме того, сейчас решается вопрос о привлечении к админответственности «Западной строительной компании», которая и реконструировала детсад «Якорёк», – материалы по этой фирме переданы пограничниками в МВД по Республике Крым.

Частной структуре грозит штраф – от 250 тысяч до 800 тысяч рублей.

Напомним, стоимость реконструкции «Якорька» в Новоозёрном составляет 137,64 миллиона рублей. Работы на этом объекте должны быть завершены дор июня 2018 года, согласно данным официального портала госзакупок России.

Собственником «Западной строительной компании» из Подмосковья является, по информации ЕГРЮЛ РФ, Алексей Витальевич Садков. Он приходится, по сведениям портала Rugrad, сыном действующему депутату Калининградской областной думы Виталию Садкову.

Как в Крыму нелегальных мигрантов словили

Фото и оперативное видео пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Теги:
Читайте также: