пт, 28/06/2013 - 13:59

Детский парк на ул. Корчагина возрождается

Восстановление детского парка, расположенного на улице Корчагина, началось еще в начале мая, когда совместными усилиями жителей Камышовой бухты и депутата городского совета А.М. Лунёнка была убрана от строительных и бытовых отходов парковая территория. Тогда благодаря неравнодушным людям удалось всего за несколько часов погрузить в грузовые машины и вывезти огромное количество мусора. Этот субботник стал первым этапом на пути возрождения былой красоты небольшого, но очень уютного детского парка, где могли бы играть дети и отдыхать на свежем воздухе их родители.



Следующим этапом стало праздничное мероприятие, организованное Андреем Лунёнком при поддержке председателя благотворительного фонда «За Севастополь!» Вадима Новинского. Более 600 человек собрались в парке – маленькие дети, подростки, их родители, а также дедушки и бабушки – все те, кому не безразлична судьба детского парка на улице Корчагина. Для ребятишек был организован настоящий летний праздник: работали бесплатные аттракционы, выступал танцевальный коллектив «Экстрим», проводились конкурсы, раздавались праздничные шарики, сувениры, прохладительные напитки и мороженное.



Кроме того, с раннего утра в детском парке убирался мусор, бутылки, пластиковые пакеты, посыпались аллейки песком. Тяжелая техника вывозила с территории остатки строительных отходов. Организацию по проведению данных работ взял на себя депутат городского совета Андрей Лунёнок. Так же были подготовлены 20 лунок для посадки деревьев.



Во время праздника Вадим Новинский пообещал жителям Камышовой бухты, что обязательно поможет восстанавливать детский парк и в дальнейшем. А, если они захотят, даже построит здесь небольшой православный храм. Присутствующие вместе с Вадимом Новинским посадили в лунки саженцы, которые в будущем станут красивой цветущей аллеей.



В этот летний день стало окончательно понятно, что парк будет возрожден. А детский праздник стал подтверждением тому, что в Севастополе есть люди, которые неравнодушны к будущему наших детей и привыкли держать свои обещания. Сказав, что приложат все усилия для восстановления парка, они делом подтвердили, что данное ими слово сдержат.

Павел Васильев

Теги:
Читайте также: