вт, 21/03/2023 - 14:02

Автоледи в Севастополе вела машину кувырком с ребёнком внутри

После чего пыталась сбежать от возмездия.

Удачное начало рабочей недели – с выходного дня – далеко не всем пошло на пользу. 42-летняя женщина за рулем «Мазды» устроила вечером 20 марта в Севастополе настоящее автошоу.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы УМВД Севастополя, в районе дома №60 по улице Багрия женщина не выбрала безопасную дистанцию до впереди двигающегося авто, потеряла контроль над управлением иномарки, в результате чего произошло опрокидывание.

Очевидцы в социальных сетях добавили эпитетов официальной фактологии. Отмечается, что в машине находились как минимум ещё двое, один из которых – несовершеннолетний.

В полиции региона подтвердили нахождение в перевернувшемся авто двух пассажиров, один из которых – непристегнутый 5-летний ребенок без детского удерживающего устройства. В аварии маленький пассажир не пострадал чудом.

По словам очевидцев, водитель иномарки имела явные признаки опьянения и сразу после происшествия скрылась, забрав ребёнка.

Сотрудники ГИБДД вместе с подразделением по делам несовершеннолетних быстро установили её местонахождение. От медосвидетельствования женщина отказалась.

В данный момент в отношении женщины составлено несколько админпротоколов – нарушение правил обгона, перевозки людей, невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования. Ко всему вышеперечисленному, страховки у автоледи тоже не было.

Полиция продолжает работу по установлению всех обстоятельств инцидента.

Ранее в Севастополе была задержана пьяная женщина, управлявшая автомобилем без водительского удостоверения. Что характерно, прав её лишили как раз за вождение в пьяном виде.

Николай Сведски

Фото и видео: пресс-служба УМВД Севастополя

Читайте также: