пн, 13/05/2019 - 11:34

Армия Украины более чем в два с половиной раза нарастила интенсивность обстрелов ДНР

Силовики Киева за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 50 боеприпасов.

Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 15 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 47 единиц».

Он добавил, что под огнем оказались села Спартак к северу от Донецка, Васильевка, Минеральное и Крутая Балка к северу от Ясиноватой, поселки Зайцево, Гольмовский и шахты Гагарина на севере Горловки, село Петровское, Докучаевск, а также села Новоласпа и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, противотанковые ракеты, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Накануне сообщалось, что ВФУ девять раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР 18 единиц боеприпасов. Таким образом, по сравнению с ранее опубликованными данными интенсивность обстрелов ДНР выросла в 2,7 раза.

Теги:
Читайте также: