вс, 13/05/2012 - 13:42

12 мая в Гагаринском районе Севастополя прошла праздничная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

Праздник для участников войны стал традицией в округе Дмитрия Белика - он проходит в эти майские дни в течение 11-ти лет. В этом году праздничная встреча была особенной - на нее были приглашены все ветераны Севастополя.

Проспект Октябрьской революции, площадка около дома № 32. Место встречи не меняется уже несколько лет. В полдень 12 мая здесь была установлена сцена, за праздничными столами собрались более 1000 ветеранов фронтовики, работники тыла, дети войны, жители осажденного Севастополя.

Поддержать праздник пришли gредставитель Генерального консульства Российской Федерации в Крыму, депутаты городского Совета Евгений Дубовик и глава партии"Русский Блок" Геннадий Басов, севастопольский бард Андрей Соболев.

В приветствии к ветеранам Дмитрий Белик выразил признательность «За нашу свободу, за нашу жизнь, за право быть здоровыми и счастливыми, иметь детей. Вы совершили невозможное, вы остановили врага, вы победили и выжили. И наша святая обязанность всегда и везде об этом помнить! Спасибо Вам за Победу! И простите за не найденные еще останки павших за Родину, за не врученные Вам награды, за холодность и черствость, иногда проявляемую к вам Простите и примите поклон».

В музыкальной части программы звучали стихи о войне, а любимые «Катюшу», «Смуглянку» и «Севастопольский вальс» подхватывали собравшиеся ветераны.

По давней традиции, ветеранов угостили праздничным обедом из солдатской полевой кухни с боевыми 100 граммами. Каждый гость получил в подарок цветы и стилизованную фронтовую кружку.

 

Светлана Белова

 

Теги:
Читайте также: