чт, 23/10/2014 - 17:20
2195
1

Новые дороги Севастополя или о стройках

admin

В России две беды: дураки и дороги.
Коснусь стройки новой автомобильной развязки в районе пятого километра которая так необходима городу Севастополю.
В начале стройки все конечно порадовались тому что вскоре исчезнут огромные пробки в час пик со стороны города и я в том числе. После стройку из за событий на Украине, Референдума и неопределенности заморозили на некоторое время, но сейчас начали потихоньку продолжать.
После укладки основы асфальта и установки бордюрного камня нашим глазам предстал вот такой шедевр от наших строителей а именно торчащий колодец над уровнем асфальта.


автор фото "кузька" с форума Севинфо forum.sevastopol.info

После все над этим дружно посмеялись в надежде на то что кольца колодца подрежут до укладки асфальта и опустят до уровня готовой дороги, но как оказалось на деле асфальт начали укладывать вокруг этого шедевра.

Неужели из строителей и подрядчиков никому в голову не пришла мысль о том что торчащий люк над уровнем асфальта создает опасность для жизни водителей, пассажиров и пешеходов а также может повлечь причинение материального ущерба.
Или теперь в составе Российской Федерации уже не принято думать о безопасности дорожного движения а все что произойдет можно списать на инженеров проектировщиков Украины как в случае на Симферопольской объездной?
Все таки хочется надеяться: что данный блог увидят те люди которые руководят этой стройкой и внесут изменения а также что что-то изменилось и таких ошибок в дальнейшем будет меньше или совсем не будет.