сб, 15/12/2018 - 16:43
10927
1

Как будем голосовать на новом референдуме в марте 2019?

admin

В сети распространяется следующая инфа:

Администрация президента России якобы рассматривает возможность проведения референдума об объединении Республики Крым и Севастополя в марте 2019 года. "Идея поддержана также советником президента С. Глазьевым. Сценарий привлекателен тем, что позволит снять политическое напряжение в Севастополе, которое грозит массовыми протестными акциями во главе с А. Чалым, которого сегодня поддерживает значительная часть севастопольцев, при низкой поддержке губернатора Овсянникова. Если сценарий объединения субъектов будет реализован, осенью 2019 года пройдут прямые выборы губернатора единой Республики Крым и Севастополя: от Фороса до Армянска, от Евпатории до Керчи. Наверное, столица будет в Севастополе", - говорится в тексте сообщения.

Если учесть, что «ноги растут» из РИСИ (Российский институт стратегич исследований», который, есснно, открещивается от этого (директор – Фрадков из СВР).  И – немудрено, т.к. сам РИСИ вырос из какого-то управления КГБ. А ф-л РИСИ открыт у нас еще в 2015.

Пмсм, это – хороший ход (в стиле «многоходовочки ВВВП»), и, пожалуй, единственный, который заставит помириться-объединиться ЧАМ и ОДВ.



В самом деле:

Севастополь потеряет федеральный статус, что нанесет нам (жителям) только моральный ущерб и ничего более. Программы развития (мосты, рокады и т.п.) корректировать не будут. А если учесть, что столица региона будет у нас, то, скорее, потеряет Симферополь.

Зато городские чиновники из обеих ветвей власти потерпят как моральный (потеря статуса: был губером – стал главой администрации, был директором департамента – стал начальником управления и т.д.), так и материальный ущерб (с соответствующей потерей в ЗП). И такая встряска будет весьма полезна во всех отношениях. А крымские (симферопольские) чиновники будут за эту идею 2-мя руками – жить в Севастополе поприятней Симферополя (пмсм, кншна).

И только 2 человека должны упереться рогом, чтобы не дать реализоваться этой идее. Они могут ненавидеть друг друга лично, но в делах им придется объединиться и разногласия по поводу реконструкции МБ или приватизации, или бюджета покажутся им детским лепетом.

Как и нам… неужели допустим объединение?