ср, 06/12/2017 - 12:17
1215
1

Дегуманизация Нового года отменяется

admin

Новый год - не мой любимый праздник. Как-то так не сложилось.

Может, с того дня, как Дед Мороз с лицом соседки подарил мне гараж с машинкой, а сестре - умопомрачительную немецкую куклу, а мы хотели наоборот и два дня дрались за невозможный отныне обмен.

Может, из-за  карнавальных костюмов - я никогда не была тем, кем хотела. Только один раз мне сшили сказочный костюм Принцессы Ночи. Из тёмного шёлка, с огромными золотыми звёздами, с немыслимой газовой накидкой... Наряжаясь в школьном туалете, я уронила его на пол в подтёкшую лужу. Весь утренник одноклассники принюхивались, а не присматривались. :)

А потом - нам довольно рано начали дарить деньги. А тинейджерские новые годы я провела в состоянии несчастливой влюбленности...

В общем, - вы поняли: да провались эти ёлки, подарки, мандарины, оливье и нудятина по телеку! Праздник-то ненастоящий, парад лицемерия и ненужных подарков, а ёлку потом до марта из дома не выставишь. :)

Потом ёлку наряжали для детей. Шло время, и они выбили из нас признание, что Дед Мороз - это мы. А потом вообще уехали в свои университеты в Питер. Кому теперь наряжать?..

А вот именно сейчас почему-то начинаю впадать в детство: так хочется скорее достать старый потрепанный чемодан со сломанным замком, перебрать стеклянные, еще советские грибочки, шарики и чудом сохранившиеся бумажные флажки на ниточке, вырезанные из Мурзилки, развесить бусы и гирлянды, выключить свет, смотреть на эти волшебные пятна, не мигая, как кошка в никуда...

Нет, всё-таки Новый год без ёлки - это бесчеловечно.

Пойду присмотрю верхушку новую.

Когда вы ставите ёлку?