Лента новостей

Карты будней

06 декабря 2017 - 12:17
28

Дегуманизация Нового года отменяется

кэт

Новый год - не мой любимый праздник. Как-то так не сложилось.
Может, с того дня, как Дед Мороз с лицом соседки подарил мне гараж с машинкой, а сестре - умопомрачительную немецкую куклу, а мы хотели наоборот и два дня дрались за невозможный отныне обмен.
Может, из-за  карнавальных костюмов - я никогда не была тем, кем хотела. Только один раз мне сшили сказочный костюм Принцессы Ночи. Из тёмного шёлка, с огромными золотыми звёздами, с немыслимой газовой накидкой... Наряжаясь в школьном туалете, я уронила его на пол в подтёкшую лужу. Весь утренник одноклассники принюхивались, а не присматривались. :)
А потом - нам довольно рано начали дарить деньги. А тинейджерские новые годы я провела в состоянии несчастливой влюбленности...
В общем, - вы поняли: да провались эти ёлки, подарки, мандарины, оливье и нудятина по телеку! Праздник-то ненастоящий, парад лицемерия и ненужных подарков, а ёлку потом до марта из дома не выставишь. :)
Потом ёлку наряжали для детей. Шло время, и они выбили из нас признание, что Дед Мороз - это мы. А потом вообще уехали в свои университеты в Питер. Кому теперь наряжать?..

А вот именно сейчас почему-то начинаю впадать в детство: так хочется скорее достать старый потрепанный чемодан со сломанным замком, перебрать стеклянные, еще советские грибочки, шарики и чудом сохранившиеся бумажные флажки на ниточке, вырезанные из Мурзилки, развесить бусы и гирлянды, выключить свет, смотреть на эти волшебные пятна, не мигая, как кошка в никуда...

Нет, всё-таки Новый год без ёлки - это бесчеловечно.

Пойду присмотрю верхушку новую.

Когда вы ставите ёлку?


 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:03

Все наши праздники родом из дества, когда были счастливы БЕЗУСЛОВНО. Я долгое время не могла смириться с мыслью, что не будет 7 ноября с парадом, лимонадом и куцыми воздушными шариками, которые казались эталоном красоты. И Новый год любила больше дня рождения. Да и сейчас, когда праздничное платье я одеваю, чтобы было в чем носить блюда на стол и мыть посуду между переменами блюд, мне всё равно греют душу и ёлка, и гирляды, и мишура, и суета предпраздничной покупки подарков. Пусть у наших детей  будут праздники, которые они пронесут через свою жизнь и подарят нашим внукам.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/12/2017 в 14:22

Милые старые елочные новогодние игрушки... Милый старый формат ФП...  Надоело материться, дожидаясь, когда новость загрузится или комментарий отыщется, или кнопками тыкать в прячущиеся и меняющиеся разделы нового...

Может хоть в новом году...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:36

А мы(моя семья) любим Новый год! Потому, что еще продолжаем верить в чудеса! Иногда покупали настоящую елку и тогда в доме пахло сосной. Но, как и написала Кэт, долго она стояла , до середины марта точно))) Сейчас наряжаем искусственную елку. Решили беречь природу. Когда приходит праздник Новый Год, случаются чудеса и волшебство! Давайте в это верить и чудеса случатсяsmile Бережно храню елочные игрушки, они мне дороги, ведь они старше меня. У меня есть Дед Мороз и Снегурочка с моего детства, они такие родные и навевают детские воспоминания! Новогоднюю елку мы ставим примерно числа 29 декабря, всей семьей дружно наряжаем! А потом она стоит и стоит, сами понимаете, красоту не хочется убирать))))

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 06/12/2017 в 15:13

В редакции проходят дебаты,когда ставить ёлку. :) Разделились на "уже стоит" и с 20 числа. В моей семье традиция жмотиться и ехать за елкой 30 числа.
Новый год последних лет, который запомнился мне больше всего - в блэкаут. Я наряжала ёлку 31 числа в кромешной темнотище, с фонариком на лбу. :))

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 06/12/2017 в 18:25

   Долой комплексы!!! Новый Год Наш!

   ...Ставить и никаких гвоздей.

   

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 06/12/2017 в 21:48

..а я верю, в Новый Год,. может потому, что в детстве читал Снегурочку https://www.youtube.com/watch?v=RsOS2lOeik0,  

а не Гарри Поттера https://www.youtube.com/watch?v=sf0WcafSYAU

 С Наступающим http://videoface.ru/video/humor/smeshnye-novogodnie-rozygryshi-2017.html cold

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 11:06

Ехать за елкой надо 1 января (когда продаваны сваливают елки-сосны в кучи за ненадобностью)! Шучу, у меня пластиковая, ставим, где-т за неделю до НГ...smile

А мандарины вкуснее идут в Новый год!biggrin

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 07/12/2017 в 11:37

А я свою пластиковую ёлку недавно выбросил.Большую.Осталось ещё три.Но маленьких....biggrin

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 07/12/2017 в 14:55

Только пластиковая ёлка! Причём дочка у меня это начала понимать много лет назад, уже в подростковом возрасте – ей было жалко срубленное деревце. На Земле 7 миллиардов!!! А когда ёлки начинали ставить в дома  скандинавские крестьяне, вроде как на Земле едва дотягивало до миллиона жителей?

 

Новый, снова Новый год - новые раунды, новые шансы и почему -то наши предки выбрали или объявили  старт этого обновления 1 января. Каждый год начало нового старта каждый ощущает по своему.

Один человек воспринимает это более серьезно, чем другой, но в целом мы все знаем, что энергия обновления присутствует в конце года. Конечно, мы в любой момент можем изменить нашу жизнь, но все же мы выбрали этот ощутимый пиковый момент около 1 января. В той или иной форме это идеальный старт нового цикла. Скажем, новый раунд с новыми шансами? Возможно. Но не обязательно эта дата. Это может быть какая угодно дата лишь бы человек был готов к переменам и главное намерен это сделать.smile

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 07/12/2017 в 15:02

to Банщик:

Маленькие по 3?biggrin

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 07/12/2017 в 16:15

Уже который год первое, что приходит на ум, после того как начинаю вспоминать о предстоящем НГ - абсолютно идиотские цены в городе на всю развлекуху. Нафиг такой НГ нужен, когда ползарплаты (или больше) спускать на него приходится. Пусть владельцы заведений и арендодатели домов скоропостижно удавятся до посинения. В нашем городе столько не платят, чтобы в НГ при таких заваленных ценах можно было себе позволить нормально погулять. За те же деньги можно в Питер сгонять, так там хоть есть куда идти, в отличие от наших обрагаловок колхозных по ценам пятизвездочных отелей.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/12/2017 в 18:58

Все-таки Новый год -сказочный праздник!Когда еще мы можем загадать желание  с надеждой,что оно сбудется,запивая шампанским  ? И ведь сбывается рано или поздно! smile Елка тоже украшает жизнь,особенно,с выключенным светом и светящейся  разноцветными огоньками гирляндой. Старые игрушки тоже вызывают ностальгию по детству.С наступающим !bye2

https://youtu.be/ZhZbyoirGw0

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 07/12/2017 в 20:02

Всем доброго вечера!

to кэт (Севастополь): Как я рада, что у Вас нелюбовь к Новому году уже прошлаbiggrin у меня этот праздник, не смотря ни на что, - один из любимых...всегда жду чуда...многое из загаданного сбывается, как ни странно, в ноябре-декабре, под Новый годsmile

Дома ёлку ставим в 20-х числах. Ставить её 31 числа - это жесть для хозяйки, которая уже убрала дом и готовит ужинcrazyужос! Мы украшаем всю квартиру...

Сейчас по городу наблюдаю кичевые прошлогодние украшения, кроме 2-3, может быть...

В новой линии стоит ёлка с большимим шарами, сегодня сфоткала.....

В ресторане "Лесной" на Сапун-горе тоже уже новогодние украшения, там уже Новый год.biggrin

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:44

to кэт (Севастополь):

Наряжать иолку надо.Праздник ожидания праздника.

Комменты пропадают по-прежнему.В блоге у Васильевой про "многострадальную" Проценко,пропали несколько развёрнутых,подробных комментов от "Моголя".Люди пишут,стараются ,мысли грамотные излагают и тут "фффююить",всё коту под хвост.

Обидно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:07
Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 07/12/2017 в 22:28

to Нэцкэ (Севастополь): to Линьков (Севастополь): bye2biggrin

Аркадий, я не пойму, в Петропавловске-Камчатском уже Новый год или ещё Новый год?crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:16

to Скажу (Севастополь):

Доброй ночи.

Разница во времени между городами Петропавловск-Камчатский и Нахимовский район, Севастополь: -9 часов

четверг, 23:16, Нахимовский район, Севастополь –
пятница, 8:16, Петропавловск-Камчатский.
А, какая разница у Вас?
Упоминание о Камчатке для Кэт не случайно.
Нужно верить в чудеса и загадывать желания.
Не верите, а зря.
Все мы из детства 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 08/12/2017 в 0:13

Кстати о чудесах!smile

Вот кстати к Новому году про новую жизнь. Биткоин – изобретение неизвестного мастера, которое изменит мир, как его изменил интернет и сотовые телефоны.

Мир теперь связан воедино, финансы будут только его приложением, а не средством управления, и деньги всего лишь тип содержимого.

Я мало что поняла из конференции профессиональных компьютарщиков и  интернетчиков. но то, что мы на пороге невидимой революции это точно, ведь банки и корпорации отменяются. А значит – это новый мир, с другой структурой управления, причём всё произойдёт тихо, мирно и постепенно где-то так. Попробую разместить ссылку на ютуб с переводом в титрах

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 08/12/2017 в 0:13

https://youtu.be/vcWKy3AGIW0

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 08/12/2017 в 0:14

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 08/12/2017 в 10:55

Ребята, Новый год на носу, а вы про биткоины. Нереальный, выдуманный, искусственный мир захлёстывает человечество.

На Новый год едем на дачу, идем в ближайший лесок, выбираем самую неказистую сосёнку и... думаете, рубим? Нет наряжаем конфетти и гирляндами. Чтобы у неё тоже был праздник. Где-то к 8 марта, когда всё выцветет, наша бабушка собирает и выбрасывает мусор.

Вечером - как положено - оливье, петарды (собаки прячутся по будкам), чуть-чуть телик и спать. Уже не тот возраст всю ночь на ушах стоять.

А из праздников у меня всё равно на первом месте День Победы, потом Новый год, дни рождения и день возвращения в Россию. Вот так как то.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 08/12/2017 в 14:57

А биткоин – это освобождение от всех посредников, страшно конечно, особенно государствам, ведь это ещё избавление от контроля. А мы все привыкли к диктатуре. «Смогём» ли сами себя контролировать? smileИли сползём в анархию – это интересный вопрос? smile

Это требует большой работы над собой каждого. В ближайшее время – вряд ли выйдет. А вот лет через 20 другой дороги просто не будет. Просто подрастет другое поколение, не представляющее жизнь без интернета. мобильных телефонов и всего прочего.smile

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 08/12/2017 в 14:58

to Всё просто (Севастополь):

А я давно живу и помню - как о компьютере говорили как об исчадии ада, а об интернете как ненужной игрушке. smile

А уж то, что у нас всех будут телефоны под рукой и всегда - каких-нибудь 20 лет назад никто бы не в жизнь не поверил. А ещё что мы сможем видеть своих родных и близких на тысячи километров и когда захотим – это даже 10 лет назад было сказкой. Так что не такой уж нереальный и выдуманный этот новый мир.biggrinbye2

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/12/2017 в 16:30

   С наступающим годом Собаки, судари и сударыни!!!

   https://www.youtube.com/watch?v=vFcy38pfzJk

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 08/12/2017 в 22:36

Ну какой Новый год без запаха хвои?

Хоть маленькую, но не искусственную.Купила как то в магазине ель "Коника,"

Теперь на даче живет, уже полтора метра роста., есть что украшать.

Да, Кет права: Новый год без ёлки - это бесчеловечно.

А будут внуки рядом - захочется купить живую елку, память детства.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 09/12/2017 в 15:27

Люди! Можете смеяться,, но ёлка уже лет 5 стационарно красуется в углу гостиной, искусственная конечно. Внук не возражает. Всем-всем  счастливого Нового года,,  к которому я после смерти дорогого мужа абсолютно равнодушна.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 09/12/2017 в 21:58

to irakliya (Москва): Радости и счастья Вам в жизни! А ёлку надо, всё-таки, выбросить..sorry.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 10/12/2017 в 15:46

Сезон "Не трогай, это на Новый год!" объявляется открытым!...
 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5000
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6541
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7022
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4815
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4931
21

ТОП 5