Новости Крыма

Жители Крыма считают аборт нарушением прав человека и пишут петицию

Крымчане отправили петицию с особым требованием в Госдуму.

Служба новостей ForPost

Более 7 тысяч жителей Крыма уже подписали петицию с требованием к российским парламентариям запретить аборты на законодательном уровне. Эмбрион они считают человеческим существом, чье право на жизнь должен защитить закон.

Создатели петиции - активисты крымского отделения Общероссийского общественного добровольческого движения "За жизнь!"  призывают запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности.

Также под запрет, по их мнению, должны попасть противозачаточные средства с абортивным действием, пишет Накануне.ру.

Общественники предлагают платить беременным женщинам и семьям с детьми федеральное пособие на уровне как минимум прожиточного минимума.

На недавней пресс-конференции глава государства Владимир Путин предостерегал не "ломать через колено" в этом вопросе, поскольку при тотальном запрете число подпольных абортов может расти "махровым цветом".

Напомним, что в Советском Союзе запрет на аборты вводился несколько раз - сначала лишь для некоторых категорий пациенток - в 1926 году, а через десять лет - полностью и под страхом уголовной ответственности. Запрет действовал до 1955 года, однако вместо демографического взрыва привел к сокращению рождаемости. Женщины массово шли на криминальные аборты, из-за последствий неквалифицированных вмешательств они часто становились бесплодными.

По свидетельству социологов, России угрожает новая демографическая яма: за минувший год родилось на 200 тысяч детей меньше, чем год назад.

 

 

902
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
За Союз
15634
За Союз

В этом щепетильном вопросе нужно начинать не с запрета, а с предоставления беременным женщинам максимальной социальной защиты, чтобы не было страха выносить и родить ребёнка. В то же время нужно оставить возможность аборта по медицинским показаниям или жертвам изнасилования. Также нужно постоянно предупреждать, что после аборта другого шанса родить может и не быть. Знаю много пар, которые принимают титанические усилия, но никак не могут зачать ребёнка.  

Тополь-М
721
Тополь-М

7 тысяч из более 2 миллионов - это ничего! Не хотят - пусть не делают и в чужие органы пусть не заглдывают.

sarchuk
824
sarchuk

Запрещать аборты - НЕЛЬЗЯ!

По причинам:

1. Не у всех людей есть (как финансовая так и жилищная) возможность нормально растить ребёнка. Ибо плодить нищету - не годится.

2. Запрет абортов приведёт к увеличению численности населения Детских домов и Домов малютки. И вместе с этим вновь может стать много беспризорников.

3. Запрет даст толчок развитию подпольной медицины.

алексей петрович
23
алексей петрович

Ну да ! государству нужно чтоб побольше нищеты плодили,Живут в одной комнате по 4 человека.сношаются при детях.образование дать не могут.да и воспитание тоже! И растет будущее быдло,пьянь и воры!!! Но государству именно и нужно тупое бесправное стадо.И не кого не касается ка растут эти не нужные дети. А потом находят новорожденных на помойках.специально замороженных детей ( чтоб умер)  выкидывают в окна. Им что в дет доме хорошо. Написать как они там занимаются проституцией с 13 лет,или сколько в дет. домах педофилов  и гомиков работает?

narumbol
16397
narumbol

to алексей петрович (Москва):  

Резинку пользовать никто не запрещает...bye2

Развели жуть в антисоциальных сословьях, мативо!

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
13
1627

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3791

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2295

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6624

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1795
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
372

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3867

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143