Лента новостей

Севастополь

5148
57

Жителей Севастополя зовут на митинг

В честь 4-й годовщины Дня народной воли и Дня защитника Отечества в Севастополе на площади Нахимова состоится митинг.
ForPost - Новости : Жителей Севастополя зовут на митинг
Фото: Юрий Югансон

В пятницу, 23 февраля, в Севастополе на площади им. Нахимова состоится митинг в честь 4-й годовщины начала Русской весны и празднования Дня защитника Отечества.

Торжественный митинг на знаковой для севастопольцев площади имени Нахимова начнётся в 12:15.

В нём примут участие некоторые участники событий Русской весны, депутаты заксобрания, глава парламента Екатерина Алтабаева, губернатор Дмитрий Овсянников и представители исполнительной власти города.

Устроители митинга приглашают на площадь Нахимова горожан.

Напомним, 23 февраля 2014 года на площади Нахимова состоялся митинг Народной воли, на котором жители Севастополя отказались признавать украинские власти (в это время в Киеве уже произошёл государственный переворот) и взяли курс на воссоединение с Россией.

В ходе митинга народным мэром Севастополя был избран Алексей Чалый.

Тогда в митинге Народной воли приняли участие больше 30 тысяч горожан. С этого события началась Русская весна.

Павел Истомин

По заказу БФ "35-я Береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 22/02/2018 в 11:15

Форпостовцы встречались около колонн Графской прстани. Завтра встречаемся там же?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 22/02/2018 в 11:17

Да, а чучело меняйло - похитителя народной воли, сжигать будут?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2018 в 11:17

Друзья, то событие, которое состоялось 23.02.2014 беспрецедентно как минимум для истории Севастополя. 

Со стороны отдельных деятелей, были попытки вычеркнуть эту дату из истории города, переоценить её, замылить, или переписать. 

Теперь же власти (как бы кто к ним не относился), собирая митинг, поддерживают память об этом важном событии. 

Предлагаю всем отбросить хотя бы на 1 день обиды и разногласия, собраться на Нахимова и отметить годовщину тех событий.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/02/2018 в 11:34

Алтабаева, Овсянников - вторично,это гости. Первично -Чалый А.М. и те, кто в этот день были рядом . А если это превратят в предвыбоный фарс, что делать?

Аватар пользователя setttme
постов:
506
setttme ()
- 22/02/2018 в 11:42

Друзья, то событие, которое состоялось 23.02.2014 беспрецедентно как минимум для истории Севастополя.  Со стороны отдельных деятелей, были попытки вычеркнуть эту дату из истории города, переоценить её, замылить, или переписать.  Теперь же власти (как бы кто к ним не относился), собирая митинг, поддерживают память об этом важном событии.  Предлагаю всем отбросить хотя бы на 1 день обиды и разногласия, собраться на Нахимова и отметить годовщину тех событий.

 Очень дельная мысль

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 11:46

Тогда в митинге Народной воли приняли участие больше 30 тысяч горожан

Юридически ВОЛЯ это способность человека или группы людей руководить  своими действиями, именно руководить самим, а не заезжим гастролёрам.

Я думаю на митинге надо обсудить вопрос народного контроля над чинушами, которые воообразили себя властью.

Исполнительная власть должна бесприкословно исполнять народную волю выраженную в постановлениях и законах избранников народа (закнонодательного собрания).

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 22/02/2018 в 11:48

Неужели там народную волю севастпольцам вернут,или хотя бы дадут на неё одним глазком взглянуть?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 22/02/2018 в 11:51

Кстати, завтрашний митинг, наглядно продемонстрирует наличие или отсутствие гражданского общества в Севастополе. Ощутят ли завтра севастопольцы хозяевами города или нет.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/02/2018 в 12:02

"Ощутят ли завтра севастопольцы хозяевами города или нет." Многое зависит от организаторов митинга.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 22/02/2018 в 12:07

 

"Ощутят ли завтра севастопольцы хозяевами города или нет." Многое зависит от организаторов митинга.

 Ну тогда хозяева в городе - организаторы митинга, т.е. залётные чинуши.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 12:11

Хорошо бы обсудить здесь на ФП острейшие проблемы города и предложить какому-нибудь нашему избраннику озвучить их завтра на митинге, но даже такое обсуждение требует гражданской активности у севастопольцеав, т.е. наличия гражданского общества

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/02/2018 в 12:25

Игорь Соловьёв: нравитЬся, когда Вас героем (революции русской весны и тд и тп) считают? А когда Вас считают ответственным за последующий "тупик" 4-х лет (я о развитии города Севастополя и развитии так называемого гражданского общества, и ссылаюсь на слова Ольги Тимофеевой, её оценки положения: "бардак") - не нравитЬся?

Игорь, будьте так любезны (как герой, в смысле смело и честно) ответить: а куда исчезает геройство (сразу после апреля-мая 2014) перед лицом С. И. Меняйло или Д. В. Овсянникова - по факту ни один из тех, кого называют в СМИ и на форуме героями и тд и тп - ничего не сделали для города полезного, и как-то оказалось легко и просто "свергнуть" жидо-бандеровскую хунту, но справиться всего-навсего с несколькими людьми оказалось невозможным (?) (сразу прекратим попытки спекуляций типа "победили Меняйло", и ктому же НИЧЕГО не изменилось по сути со сменой руководства). Меня давно занимает этот вопрос и с далеко НЕ_праздными целями. Благодарю за ответ!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
910
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/02/2018 в 12:37

Будет выступать, например,  Горелов пойду. А если нет, то все слова наперед знаю, близко к тексту.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/02/2018 в 12:39

Я очень бы хотел (условно-сослагат) видеть митинг подлинной Победы - слышать перечисление побед в сферах улучшения жизни людей, видеть подлинно преображённый город (в хорошем смысле), знать-чувствовать удовлетворение от НЕ ДАРОМ пройденных 4-х лет (4х365 дней) и понимать, что то, что сделано - сделано ХОРОШО на самом деле. И чувствовать радость и душевный подъём от этого (и в этот день и другой и все последующие за ними, без "давайте забудем в этот день"...). Я очень хочу видеть подлинные подъём и расцвет - и этим (а не чем-то, что могут надумать обидчивые и недоброжелатели - всем не угодишь, а я без угождения кому-то, а идеи для и прошу прощения, кому кажется обидным написанное) пронизаны мои мысли и слова

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 22/02/2018 в 12:40

Никто никому ничего не должен. Спасибо всем участникам событий. Они рисковли своей жизнью, бизнесом.  А  теперь  какие-то анонимы требуют отчёта.  Сами  то что сделали тогда и за 4 года после? Себе ответьте.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 22/02/2018 в 12:43

Чем к нам повернулись «хозяева города», тем и общество повернётся к ним.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 12:45

Я очень хочу

Хотеть не вредно, от одного желания дети не рождаются.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 12:49

to Тина Севастополь:  

Никто никому ничего не должен.

А зачем мы их выбирали на эти должности, песни под гитару петь?

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 22/02/2018 в 12:50

На народном митинге не место властям. Позорно идти на митинг, сцена которого будет оккупирована теми, кто к 23 февраля 2014 года не имел никакого отношения.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 12:51

 

продолжение Сказа о Севастополе и нечисти

........

А залётный демократ вдруг о митинге,
ну – расхваливать его:
"Выходите все на площадь, -
мы покажем кой-чего!
Пусть и волки будут там, и кикиморы!
Это же, мать вашу,  свободные выборы"

Страшно аж жуть

Все взревели как Медведев

(когда он пальцы прищемил)

С ВОЛЕЙ мы или без ВОЛИ

Патриоты али нет?

Страшно, аж жуть!

to be continued (продолжение  конец следует)....

......

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 12:59

to Chernomorez:  

На народном митинге не место властям. Позорно идти на митинг,

Хорошо бы на площади рядом с "Доской Почёта" организовать "Стену Позора" и некоторых поставить пригласить к этой стенке

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:13

Во-первых, предлагаю разделить 2 вещи и никогда их не смешивать: возвращение в Россию и дальнейшая борьба за создание в городе "эффективной власти под общественным контролем" (с). 

Первая задача усилиями всех горожан, властей России, и многих помогавших из других городов, была решена. Началом активной части борьбы был митинг Народной воли 23/02/2018. И именно его годовщину мы празднуем.

Вторая задача к первой отношения не имеет и попытки увязать какие-то проблемы в исполнительной и законодательной власти с митингом неуместны.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 13:17

to ГОР:  

Когда митинг организовывает Овсянников, весь смысл приходить пропадает! 

Если наши народные избранники будут нести не ахинею о как бы успехах, а будут говорить о реальных городских проблемах смысл придти  будет

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:18

Когда митинг организовывает Овсянников, весь смысл приходить пропадает!

 Мне это напоминает позицию наших патриотических организаций накануне событий февраля 14-ого. С этим буду, с этим не буду....

Но ведь смогли отбросить личную неприязнь и встать за идею! 

 

 

Аватар пользователя Excavator
постов:
427
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 22/02/2018 в 13:21

 

Игорь, будьте так любезны (как герой, в смысле смело и честно) ответить: а куда исчезает геройство (сразу после апреля-мая 2014) перед лицом С. И. Меняйло или Д. В. Овсянникова - по факту ни один из тех, кого называют в СМИ и на форуме героями и тд и тп - ничего не сделали для города полезного, и как-то оказалось легко и просто "свергнуть" жидо-бандеровскую хунту, но справиться всего-навсего с несколькими людьми оказалось невозможным (?) (сразу прекратим попытки спекуляций типа "победили Меняйло", и ктому же НИЧЕГО не изменилось по сути со сменой руководства). Меня давно занимает этот вопрос и с далеко НЕ_праздными целями. 

  так они же свои, россияне,русскоговорящие,Путина представляющие. поэтому народ в замешательстве был. не мог долго "врубиться" что происходит. и вообще народ к коррупции своих "соплеменников" гораздо более терпим,чем к любому языковому и культурному насилию извне (конкретно рагульско-галицкой тусовки).

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:25

 

Никто никому ничего не должен. 

 О, как... Значит и всенародноизбранный Д. В. Овсянников никому ничего не должен (а чево ево тода тута клеймят и долбают, нипанимаю) и "прогубернаторский пул" ... и вообще... И Кабанов Евгений и Павел Валентинович Лебедев... с зависти значить ихъ "пылесосят" тута... теперь панятно

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 13:25

to Игорь Соловьёв:

 Во-первых, предлагаю разделить 2 вещи и никогда их не смешивать: возвращение в Россию и дальнейшая борьба за создание в городе "эффективной власти под общественным контролем"

Увы, Игорь в сегодняшних реалиях эти вещи неразделимы, меняйло и "ночные волки" олицетворение сегодняшней России.

Если проблемы города на митинге неуместны - кому он нужен этот митинг?

Аватар пользователя Lica
постов:
210
Lica (Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:29

yesok вот именно...почему Игорь Соловьв,его роль и участие в памятном митинге и дальнейшая работа вида была всем Севастопольцам должен перед каким то анонимом отчитываться.пусть он отчитаеться что он лично сделал дя города вообще..кроме того что хаять тут все и вся и смешивать праведное с грешным

 

Никто никому ничего не должен. Спасибо всем участникам событий. Они рисковли своей жизнью, бизнесом.  А  теперь  какие-то анонимы требуют отчёта.  Сами  то что сделали тогда и за 4 года после? Себе ответьте.

 

Аватар пользователя Lica
постов:
210
Lica (Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:32

 

Во-первых, предлагаю разделить 2 вещи и никогда их не смешивать: возвращение в Россию и дальнейшая борьба за создание в городе "эффективной власти под общественным контролем" (с).  Первая задача усилиями всех горожан, властей России, и многих помогавших из других городов, была решена. Началом активной части борьбы был митинг Народной воли 23/02/2018. И именно его годовщину мы празднуем. Вторая задача к первой отношения не имеет и попытки увязать какие-то проблемы в исполнительной и законодательной власти с митингом неуместны.  

 Молодец,ясно и четко обозначил цель митинга,а если экскаватор и еще кому не нравиться что то,пусть сами попробуют организуют.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:32

Любой может убедиться, что ЭТО (внизу) НЕ ответ на мои вопросы (выше), и сегодня НЕ день митинга, поэтому посчитал вправе сегодня задать давно волнующий вопрос о том, кто есть кто на самом деле. Смелого и честного ответа я НЕ получил. Получил демагогию "....не надо увязывать..." в духе "аполитично рассуждаешь"

Во-первых, предлагаю разделить 2 вещи и никогда их не смешивать: возвращение в Россию и дальнейшая борьба за создание в городе "эффективной власти под общественным контролем" (с).  Первая задача усилиями всех горожан, властей России, и многих помогавших из других городов, была решена. Началом активной части борьбы был митинг Народной воли 23/02/2018. И именно его годовщину мы празднуем. Вторая задача к первой отношения не имеет и попытки увязать какие-то проблемы в исполнительной и законодательной власти с митингом неуместны.  

 

Аватар пользователя Lica
постов:
210
Lica (Севастополь)
- 22/02/2018 в 13:39

А тем кто не видит перемен к лучшему в городе...Разуйте глаза.Строяться дороги,развязки,ремонтируються дворы,ставяться детские площадки,город преображаеться..и это факт.да не так быстро.да есть недоработки и у власти.да есть недоделки у строителей.но нужно быть слепцом,чтобы не замечать хорошего..Даже в соц.сетях,в тех же группах Подслушано в Севастополе люди деляться впечатлениями и восторгом от ремонта дворов,детских поликлиник ,детских площадок,о замене новых лифтов и т.д...за последние 30 лет ничего подобного не делалось и не собирались делать.Или там Овсянников все посты оставляет?))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/02/2018 в 13:46

Смысл митинга "Народной Воли" в народной воле, если народная воля на митинге неуместна то уместен вопрос:

- Что или кто определил успех "Русской весны": воля севастопольцев или "зелённые человечки вежливые люди"?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 22/02/2018 в 14:10

"Разуйте глаза.Строяться дороги,развязки,ремонтируються дворы,ставяться детские площадки,город преображаеться..и это факт.да не так быстро.да "

Приятно читать (ажно нас троение поднялося, это не Вы написали такую типа пестню "Всё хорошо прекрасная маркиза"? Не? Значит ваш дяди или тётя?) Судя по всему, я ввёлся в заблуждение статьями и комментариями на ФП, то есть я НЕ так понял, превратно... Придётся задуматься и научиться читать и понимать ПРАВИЛЬНО

Благодарность наставившим меня на путь ПРАВИЛЬНОГО понимания!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 22/02/2018 в 14:29

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание дляобсуждения 

злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований 

либо длявыражения солидарности или протеста.

Солидарны все, спасибо за 14 год, злободневных вопросов не будет, протестов не наблюдается. Погулять можно.  Артистов зря не пригласили.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 22/02/2018 в 14:29

"Торжественный митинг на знаковой для севастопольцев площади имени Нахимова начнётся в 12:15.

В нём примут участие некоторые участники событий Русской весны, депутаты заксобрания, глава парламента Екатерина Алтабаева, губернатор Дмитрий Овсянников и представители исполнительной власти города."

- А не пошли бы Вы все, не доходя до площади Нахимова,   на сторону  на Северную, которая колымой зовется .?

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/02/2018 в 15:27

Пригонят автобусы с бюджетниками и будет митинг. А для всех других С днем защитника Отечества. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 22/02/2018 в 15:42

to Дед Йог Клмн:  

23 февраля в 13 часов начинаются мероприятия на 35-й батарее, Горелов наверняка будет там, да и Чалый тоже.

Аватар пользователя Mister Doping
постов:
3
Mister Doping (Севастополь)
- 22/02/2018 в 17:10

30 тысяч на полумиллионный город... Скромная такая "народная воля".

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 22/02/2018 в 17:44

Черт возьми, даже такой прекрасный праздник умудрились испортить - одни здесь, другие там. А как мы были едины четыре года назад!

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 22/02/2018 в 17:56

to Mister Doping:  

30 тысяч на полумиллионный город...

 А Вы попробуйте  собрать  на пл Нахимова  хотя бы  3 000   человекcrazy

 

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 22/02/2018 в 18:06

Мы-то придем, но какие "герои" будут стоять на сцене?..

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 22/02/2018 в 18:55

to Mister Doping:  Столько поместилось на площади.К тому же из спальных районов не смогли добраться все желающие:транспорт в центр  шел битком набитый без остановок.Еще народная воля проявилась в активном участии севастопольцев в отрядах самообороны и сборе помощи этим отрядам.Но главным волеизъявлением севастопольцев было массовое,беспрецедентное по численности,голосование на референдуме 16.03.2014 за восссоединение с Россией.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/02/2018 в 20:30

"Заставляют идти с гос.учереждений(учителей,воспитателей,студентов...) Численность и показуха будет!" Вот она и правда. а на 35-ю батарею этот раз доптранспорта не будет. Все за нас решено. С праздником.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 22/02/2018 в 20:37

Четыре года новой жизниthinking

 

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
222
Леонид 55 (Севастополь)
- 22/02/2018 в 20:38

Севастопольцев зовут на митинг? Одних может и зовут, а других принуждают!

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 22/02/2018 в 21:01

Дороги говорите строят хм интересно, а должны не строить чтоли или нафига платить дорожный сбор, налог на авто и покупать бензин по таким ценам?! дайте угадаю-чтоб ездить по ямам, главное плати и не ной))) 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/02/2018 в 21:03

to Леонид 55:  Как всегда у нас: хорошую идею обязательно испоганят. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/02/2018 в 21:05

to Аэлита:  Я собираюсь пойти завтра на митинг. Подойду к Графской. А как узнать? ))) 

Форпостовцы встречались около колонн Графской прстани. Завтра встречаемся там же?  

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2018 в 21:34

to АМакаров:  

"Разуйте глаза.Строяться дороги,развязки,ремонтируються дворы,ставяться детские площадки,город преображаеться..и это факт.да не так быстро.да " Приятно читать (ажно нас троение поднялося, это не Вы написали такую типа пестню "Всё хорошо прекрасная маркиза"? Не? Значит ваш дяди или тётя?) Судя по всему, я ввёлся в заблуждение статьями и комментариями на ФП, то есть я НЕ так понял, превратно... Придётся задуматься и научиться читать и понимать ПРАВИЛЬНО Благодарность наставившим меня на путь ПРАВИЛЬНОГО понимания!

 Поддерживаю все Ваши посты выше, а Lice советую выучить одно слово "ОДОБРЯМС", его не так сложно писать как другие (ну чтоб с правописанием не заморачиваться) и этим словом кругом пользоваться. Что же вы все, вроде как с материка нас учить поприезжали, а элементарных правил в русском языке не знаете? Или вы, создавшие поддакивающие должностным туристам, ники - "заробитчане" Тогда все становится на свои места.

 А уже только то, что в одно и то же время, по одному и тому же поводу в городе проводятся два митинга, на удалении почти 20 километров друг от друга, говорит о многом и в первую очередь о том, что многие, кто будет стоять на трибунах, в городе - ЛИШНИЕ.

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 22/02/2018 в 22:51

Руководство города себя подстраховало! Заставляют идти с гос.учереждений(учителей,воспитателей,студентов...) Численность и показуха будет!

Страницы