Курсы валют:

58.71
69.4
Погода:
Cloudy

Севастополь 10 °C

Подписаться:
29

«Жемчужину Севастополя» запихнули в «каменный мешок»

В Севастополе элитный микрорайон у моря в районе бухты Омега на проспекте Античный уплотняют новым десятиэтажным домом. Строительство, начавшееся в сентябре, ведётся быстрыми темпами, уже залита часть фундамента.

Обсуждение (29)

постов:
21238
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/10/2017 в 21:37

"Уплотнительной застройки в Севастополе больше не будет, заверили власти Севастополя, приняв 20 апреля 2017 года постановление «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Севастополя». Вот только застройщики их, похоже, не услышали, так как продолжают превращать уютные современные микрорайоны в каменные джунгли - без детских площадок, парковок и внутриквартальных скверов для отдыха жителей".

Смешно. 

постов:
11721
strelec (Севастополь)
- 11/10/2017 в 21:44

А чему удивляемся ?"Региональные нормативы градостроительного проектирования...",разработанные командой главы Департамента архитектуры А.Моложавенко и утвержденные губернатором без общественных обсуждений,грубо нарушают Свод правил градостроительства РФ  СП 42.13330.2011,устанавливая для Севастополя гораздо более жесткие нормативы плотности и озеленения,чем предусмотрено  СП.По сути,в интересах застройщиков,для обеспечения их площадями для застройки и извлечения прибыли из наших территорий,А.Моложавенко и Д.Овсянников планируют превратить город в типичное гетто без зелени и мест отдыха.Одновременно нарушаются нормативы допускаемых расстояний между жилыми домами в сейсмозоне 8-9 баллов,которое должно быть не меньше,чем двойная высота самого высокого здания.Но эта норма начисто отсутствует в севастопольском планировочном документе,как и вообще упоминание о том,что в Севастополе

сейсмозона 8-9 баллов и все проекты должны быть рассчитаны на такую сейсмичность,что предъявляет требования к усилению конструкции зданий,наличие сейсмопоясов. и т.д.А Моложавенко выдает разрешения на строительство по проектам из расчета 7 баллов.Так что если тряханет,мало не покажется! Считаю это спланированной диверсией.

постов:
14102
narumbol (Севастополь)
- 11/10/2017 в 21:48

Так чему удивляться, чем элитестей, тем плотнее...smile

 

постов:
178
ewgen (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:00

Этот строящийся дом перекрывает нашему дому (Античный 20Б) последний вид на море. Получается на наши права хамски наплевали, так как привлекательность и цена наших квартир резко падает. Это чистый грабеж. 

постов:
1124
Val'ok (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:02

А вы посмотрите на все новостройки в городе. Их главный стиль - ОКНО В ОКНО.
Понятно, что кабановы и лебедевы не живут в таком....

Это расплата Крыма и Севастополя за своё географическое положение. Крым бессилен перед дремучестью и жадностью населения....Ласпи вырубают, леса жгут, берег асфальтируют и огораживают балясинами.... Полный апофигей.

постов:
103
Omegagirl (город-герой Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:04

Это ппц, товарищи.. 

постов:
11721
strelec (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:10

Да это не население виновато,а отдельно взятые отморозки!

постов:
117
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:15

 

to ewgen (Севастополь):А что? Существует право на вид из жилья на море? (Не оправдываю застройщиков!)

постов:
11721
strelec (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:26

Дело в том.что при рекламе продаваемого жилья,застройщик заманивает покупателей именно видом на море.Потому что квартиры у моря самые дорогие.Поэтому получается,что он нарушает взятые на себя обязательства обеспечить вид на море из окон квартиры.

Ирине Севастополь

постов:
423
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:35

Если бы лохи не покупали эти квартиры,  построенные с нарушением и не качественно, то жадины и мошенники бы не строили дальше и в таком колличестке такое.... Вы когда покупали там квартиры разве не видели всего этого, не знали, не слышали, не думали? Пока не перевелись Буратины, Базилио и Алисы будут строить и дальше и втюхивать "поле чудес"  и новые районы из серии  - "страна дурков". То что Парангон и Интерстрой стоят халтурно и им постоянно сопутствуют скандалы, нарушения и проклятия, мы слишим уже ни первый год...ни второй... даже ни третий, а лет 7-8 уже.... Но очередь из потерпевших все не уменьшается и продолжает скупать данное барохло не оглядываясь на предудущих терпил! 

постов:
423
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:39

Как называется новая статья в примечаниях про строителные компании, жителей покупающих у них квартиры и наш город - "Бесправные бараны"... Власть молчит, Девелоперы продолжают дурить, а те кто не думает головой - все это покупать у них! 

постов:
2501
Paul_S (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:39

Чем отличаются районы хрущевок от многоэтажных новостроек? Много чем. Например тем, что если тряхнет - в хрущевке можно выжить и есть шанс выбраться. В районе многоэтажных новостроев будет зона сплошных завалов, которые разбирут месяца через 2-3 если что. 

постов:
1124
Val'ok (Севастополь)
- 11/10/2017 в 22:51

Этот район превратится в типичные севастопольские девелоперские архитектурные изыски. Что уж там говорить, если уничтожили вековые фисташки, наплевали на археологические ценности, системности застройки никакой...да и прикроют море домиками и забором....

постов:
1933
chesma (sevastopol)
- 11/10/2017 в 23:04

Когда сядет Моложавенко? До того, как обрушится первый многоэтажный дом или раньше?

постов:
495
sevpro (Севастополь)
- 11/10/2017 в 23:14

Насмешили))) Пока есть люди, которые хотят жить у моря (с видом на море) ,лебедевы, кабановы и прочий зоопарк будут их разводить и строить на головах уже купивших "квартиру с видом" .

Посмотрели на море? Хватит, следующие лохи пусть немного посмотрят, потом новые и т.д. пока у кромки не встанут очередные аппартаменты в которых за вид заплатят еще больше

Этот строящийся дом перекрывает нашему дому (Античный 20Б) последний вид на море. Получается на наши права хамски наплевали, так как привлекательность и цена наших квартир резко падает. Это чистый грабеж. 

постов:
2
Павел Стерженьков (Мурманск)
- 11/10/2017 в 23:17

А с чего это район элитный? Туда даже автобусы не ходят. Надо пешком идти минут 20-30 до остановки на сталинградском рынке или у омеги. 

постов:
28
Наш Двор
- 12/10/2017 в 1:40

 

to ewgen (Севастополь):

вам "обещали женится"?!hysterical Ну, не получилось! ... от февральского бриза будете защищены... как-то тпке

постов:
1581
Акимёнок (Севастополь)
- 12/10/2017 в 3:08

 

Когда сядет Моложавенко? До того, как обрушится первый многоэтажный дом или раньше?                                            
Даже если сядет, на его место придет другой "моложавенко".
И что за "сиротка" стоит за этим ООО"Объединение Вип Класс"?thinking

постов:
9
Константин Перевертайло (Севастополь)
- 12/10/2017 в 5:09

артёмка дедов, там начальник....

 
Когда сядет Моложавенко? До того, как обрушится первый многоэтажный дом или раньше?                                            
Даже если сядет, на его место придет другой 'моложавенко'.
И что за 'сиротка' стоит за этим ООО'Объединение Вип Класс'?thinking

постов:
165
Товарищь (Севастополь)
- 12/10/2017 в 6:43

вы видели  рожу Моложавенко ? внимательно так  глянте  потом напишите чт о нём думаете...уже утро  я за пивком рыбкой..Слава Севастополю!!! героям слава!

постов:
17690
Линьков (Севастополь)
- 12/10/2017 в 6:59

8Кроме обращений в государственные и контролирующие органы, жители микрорайона должны задействовать такой способ защиты нарушенных гражданских прав, как обращение в суд. Это позволит заявителям:

1. проверить, не нарушены ли их права на земельный участок при выдаче разрешения на строительство.

2. установить, не на словах, а на деле, факты того, что строительство здания (многоквартирного дома) на прилегающей территории приведет к обрушению уже существующего дома (домов), ухудшению экологической обстановки или иным негативным последствиям.

Для справки. В соответствие с пунктом 2. Статьи 36 ЗК РФ «В существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством». В соответствии с п. 1 Статьи 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности «земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности». Это значит, что граждане, могут (должны) произвести расчет принадлежащих им территорий, чтобы с помощью заключения (экспертизы) установить, что, на самом деле, места для нового строительства не существует. Тогда можно будет рассчитывать на то, что «жемчужные места города не будут запихнуты в каменный мешок».

Если коротко подытожить сказанное, то необходимо чтобы граждане, чьи права, по их мнению, нарушаются выдачей разрешительной документации на строительство, и самим строительством, объединились и самостоятельно от контролирующих органов обратились в суд, с вытекающими отсюда последствиями. Как говорится, «дело помощи утопающим- дело рук самих утопающих». Мыслящий человек должен делать это время от времени. Голова то вседа под рукой, в отличие от других «органов». Не верите?))  Тогда вам сюда notme 

https://www.youtube.com/watch?v=egzXh9Ljx3s

 

 

 

 

постов:
1945
dlz77 (Первопрестольная)
- 12/10/2017 в 7:34

 а что плохого в этой самой уплотнительной застройке? в годы кризисов люди стремятся жить плотнее, в годы процветания - пошире. римская городская архитектура вся основана на уплотнении.

вся древнерусская архитектура основывалась на идеях плотной застройки. съездите в суздаль и убедитесь в этом. в европе, - аналогично. пример кельна стоит прямо перед глазами. все хотят жить на берегах величавого рейна. 

другое дело, - геология. что – то мне подсказывает, что на картинках показаны известняковые грунты. я не знаю о процессах образования карстов в регионе, но такого рода грунты обычно требуют усиления от обвалов и проседаний. это усложняет инженерную задачу и делает ее более интересной.  

это не угроза, а мысли вслух.....

постов:
964
Igor1234 (Sevastopol)
- 12/10/2017 в 7:39

Где выгодно там и будут строить !!! Т к деньги. Управляют людьми и чиновниками ! А общественники никогда не станут чиновниками  ! И их слушать не будут ! Кроме стройбизнеса в городе и бизнеса нет !!!

постов:
17690
Линьков (Севастополь)
- 12/10/2017 в 9:08

 

to dlz77 (Первопрестольная):

..а что плохого в этой самой уплотнительной застройке? в годы кризисов люди стремятся жить плотнее, в годы процветания - пошире. римская городская архитектура вся основана на уплотнении..

Поймите, Diz 77, «сейчас к людям нужно относиться помягче, а на вопросы смотреть ширше». Это касается и  вопроса уплотнительной застройки. Вот, Вы думаете, что уплотнение территории решит вопрос ее застройки. На самом деле, уплотнение территории, в отсутствие генплана, приведет к катастрофе (демографической, экологической и еще какой- то несуразице). Поэтому, лица, совершающие такой проступок, должны получать 15 суток, упс отбывать наказание на строительных и др. работах по благоустройству города:)

https://www.youtube.com/watch?v=An_6Rkmz0Tc

 

постов:
377
niksy46 (Севастополь)
- 12/10/2017 в 11:03

А когда это в РОССИИ соблюдали федеральные градостроительные нормы и правила не говоря уже о Жилищном Кодексе? Все вопросы решаются на местах.Как решаются - спросите у тех, кто их решает. Кто принимает местные градостроительные нормы, противоречащие федеральным? Кто устраивает цирк из т.н. "общественных слушаний"?

Ильф и Петров писали примерно так: "Нет,Шура, Вы спросите, что делал Паниковский до революции? Паниковский был слепым..."

Паниковский и "после революции" не прозрел.

постов:
2154
Даккар (Севастополь)
- 12/10/2017 в 18:39

Уплотнение уплотнее-вот основное правило при сегодняшних стройках!Скоро  к соседу сходить в гостиможно будет просто перепрыгнуть в окно !!!!!!!

постов:
1645
Тина Севастополь
- 13/10/2017 в 15:50

Губернатору и всем местным надзорам писать бесполезно. Не ответят вовремя или пришлют отписку. А дом тем временем будет строиться. Только обращение к президенту заставляет чиновников оторвать свой зад от стула и хоть как то отреагировать. Проверено.sorry

постов:
2358
Мила5377 (Севастополь)
- 13/10/2017 в 22:29

Господа, как вы можете? Что за высказывания: "Когда сядет Моложавенко?"  "..... вы видели  рожу Моложавенко ?"

За такими высказывания я такие РОЖИ представляю.

постов:
28
Cranberry87 (Севастополь)
- 14/10/2017 в 10:32

Свиньи и варвары. Куда смотрят власти? Или туда тоже набашляли?