Севастополь

Заксобрание оставило за собой право уменьшить зарплаты випам из правительства Севастополя

Депутаты отказались от платных должностей в законодательном собрании. Удастся ли чиновникам правительства избежать подобной участи?

Заксобрание оставило за собой право уменьшить зарплаты випам из правительства Севастополя
Виктор Посметный

Глава постоянной комиссии по законодательству Виктор Посметный готов выступить с инициативой и внести на рассмотрение парламентского корпуса законопроект об уменьшении заработной платы высокопоставленным чиновникам правительства Севастополя.

Изменения могут затронуть заместителей губернатора Севастополя, глав департаментов правительства и руководство некоторых других правительственных структур.

"Я оставляю за собой право внести такой законопроект в будущем, 2018, году", - сказал с трибуны Посметный, обосновав это требуемым законодательством балансом в обеспечении органов государственной власти.

3148
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Предлагаю установить зарплату чиновникам из правительства города на уровне МРОТа. Пуская попробуют оплатить не только услуги ЖКХ , но и прокормить своих членов семьи. 

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Уверен,что не прокатит. Тем более,что от них такой самоинициативы не поступало.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 "Я  внесу такой законопроект в будущем, 2018, году", - так лучше бы  звучало. 

Profile picture for user Иван Данко
758

И что? Только слова. Право-то они оставили. Да вот использовать его никто не будет. Сплошное позерство.

На данный момент в сухом остатке имеем историю о том, как губернатор окончательно подмял под себя Заксобрание, при этом выставив депутатов клоунами, публично унизив как их самих, также как их избирателей.

Плевал он, причем, открыто и с высокой колокольни. Так же в слудующем году примут губительный генплан с уплотнительной застройкой в и без того уже треснувшем городе с инфраструктурой на соплях. Вот посмотрите. Для вида повозмущаются и примут как ручные.

Profile picture for user кэт
9457

to Иван Данко (Севастополь):  Ахаха. Как толсто троллим :)

Эти "клоуны" - единственные в России, кто посмел не сдаваться без боя. И не сдался. Нормальные первые шаги по обретению настоящей независимости. Всем ветвям власти это полезно.

 

Profile picture for user strelec
23927

Давном-давно надо было привести численность штата правительства в соответствие с "Методикой расчета  расходов на содержание органов государственной власти в РФ".Устроили из Севастополя Клондайк для "должностных туристов",не способных даже освоить годовой бюджет и ФЦП.

      В городе федерального значения С-Петербурге с населением 5 000 000 численность правительства,грубо говоря,7000.Значит,в Севастополе с населением в 10 раз меньше,и численность правительства должна быть в 10 раз меньше - порядка 700 чиновников.Это сопоставимо с 500 управленцами в украинском Севастополе.Ни в одном  субъекте РФ с населением порядка 500 000 нет такого раздутого места трудоустройства,да еще с такими позорными результатами "упрвления".

Profile picture for user Иван Данко
758

to кэт (Севастополь):  

В каком месте не сдался? Уступил зарплаты нескольких обеспеченных бизнесменов-депутатов (типа Лобач) вместо реальной борьбы? Вот отклонили бы бюджет с такими поправками - тогда бы не сдались. Не сдались, если бы подняли вопрос о законности действий губернатора не только в прокуратуре, но и в суде. Подняли бы вопрос открыто в Москве. Вот тогда бы не сдались. А так, не более чем понты для приезжих. На более не катит ни под каким соусом.

Profile picture for user ret
1865

  Надо в честь Заксобрания устроить митинг поддержки.

to Иван Данко (Севастополь):  Ахаха. Как толсто троллим :)

Эти 'клоуны' - единственные в России, кто посмел не сдаваться без боя. И не сдался. Нормальные первые шаги по обретению настоящей независимости. Всем ветвям власти это полезно.

 

 

Profile picture for user strelec
23927

 

Давно пора привести расходы на содержание "должностных туристов" в Севастополе в соответствие  с

Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1006 (ред. от 27.12.2014) "Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов государственной власти субъекта Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов..."

      Ни в одном субъекте РФ с  численностью населения,аналогичной севастпольской,нет такого раздутого штата правительства.

      В городе такого же федерального значения С-Петербурге с 5 000 000 населения численность правительства 7 000.Значит,в Севастополе с численностью населения в 10 раз меньше и численность правительства должна быть в 10 раз меньше  - 700 чиновников.Это сопоставимо с 500 в украинском Севастополе  .

    Вот и появятся средства на достаточное финансирование и ЗС,и КСП,и  многого другого.

       

Profile picture for user гейзер
3341

Нормальные первые шаги по обретению настоящей независимости.







 

Ужос(!). Это что же получается:- эти три года были "зависимы", а сейчас первые ростки "настоящей независимости"? Ждём когда останутся с одними крестиками. Вот настоящая свобода и независимость! Не пугайте так ...

Profile picture for user nemoronin
2796

"Оставить право..." и что-то реально сделать, таки две совершенно большие разницы! Эт как увидев вора заявить: "За мной  право сообщить об этом куда следует!".  Не смешно девочки.

Profile picture for user Линьков
32078

to Иван Данко (Севастополь):  

Вы более убедительны, чем Ваш оппонент.

Оставить за собой право, это, как передать привет.

Пока одни разговоры, недомолвки и упоминания со стороны группы депутатов.

Проще простого- отказаться. Сложнее всего- не потерять. Первое  характеризует слабость, второе- профессионализм.  Это мое личное мнение. Из завещания старого еврея: «Дочке моей, Сарочке, оставляю сто тысяч долларов и дом. Внучке моей, Ривочке, оставляю двести тысяч долларов и дачу. Зятю моему, Шмулику, который просил упомянуть его в завещании, упоминаю: привет тебе, Шмулик!».

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Всем  сингапурцам в правительстве  снизить зарплату хотя бы  в 2 раза . Премии  себе  труженники нарисовали  в 51 млн рублей . Там где была  совесть  что то  у  членов правительства  выросло

Profile picture for user Paul_S
5438

Чего там "право"?* Смешно. Нагнули вас господа  из ЗС. Сделали соочастниками преступления. О чем вас ЗАРАНЕЕ предупреждала прокуратура. 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Любые изменения в законы меняющие финансы требуется одобрение губернатора. Так что ничего не выйдет. Плюс у прогубернаторских большинство. Селяви. За что боролись, на то и напоролись. 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Иван Данко (Севастополь):  Если бы депутат поступили, как Вы предлагаете, Вы бы первый кричали, что эти нехорошие люди за свои карманы трясуться и плеватьим на город.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Шоу продолжается...Доброжелательная публика, знакомые ники...

Живая жизнь за окном, кому она нужна, когда удобное кресло, экран компа...

Может надоесть...Читали  СПАРТАК?  Там кровь, гладиаторы...

Почему бы и нет?  А вы ; депутаты, зарплаты!  Без нас решат...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Paul_S (Севастополь):  Приветствую, как с вами можно связаться? А по теме, мы все имеем право, правда его применение часто не совершается)

Profile picture for user достойный
1773

Заработная плата у депутатов должна быть  в размере  как в других регионах   110 000 рублей , а вот  в правительстве  должна быть  не выше чем у депутатов !   Это же все за  деньги народа !  Овсянников    живи  так ,чтобы не пожалеть за бесполезно прожитые годы  ! Перестань отжимать землю у Севастопольцев , ты незнаешь какой кровью и потом она досталась нам ! Проклятия народа ,  скажется на всем роде! Посмотри на   Горбачева!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Много шума, сломаных копий, неудовлетворенных амбиций. Главный результат есть - бюджет принят. Однако, кроме Президента о пенсионерах так и не подумал. А требовалось всего-то высчитать какое количество в Севастополе пенсионеров, проживших более 10 лет, чьи пенсии, для начала меньше минимальных московских в этом году  (14 500 рублей) и после расчета общей суммы доплаты из бюджета рассчитывать остальные программы. Не о личных амбициях надо думать, а о простом самом незащищенном населении и самых активных избирателях. Выборы 19-го уже не за горами. С чем вы господа хорошие выйдете к избирателям? С тем, как сражались с правительством за высокие зарплаты КСП, когда пенсионеры еле концы с концами сводят? Дорога ложка к обеду!

Profile picture for user Персей
774

Правительство провело обрезание депутатам. С нетерпением жду ответной хирургической операции. Запасаюсь поп-корном. biggrin

Profile picture for user Земляк ВВП
4

пройдет немного времени и строптивые местные клоуны будут постепенно заменены ручными клоунами с материка

Profile picture for user Александр Викторович Шлапак
28

При зарплатах в городе 15-20 тыс., получать 100-200 тыс. - это бандитизм. И рейдерство - если чиновников стало в три раза больше.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412